01.03.11
14:35
Убийство Динка стоило 120 долларов?

«Ясин Хайял перед поездкой в Стамбул передал мне 180 лир ($120), пистолет и фотографию Гранта Динка. Но я не знаю, почему я совершил это преступление», - заявил в стамбульском суде для несовершеннолетних обвиняемый в убийстве Гранта Динка Огюн Самаст.

Как передает PanARMENIAN.Net, по его словам, он ничего не помнит, потому что со дня убийства прошло 4 года. «Я все забыл. Я даже не помню свою речь в суде. Если сейчас мои показания окажутся противоречивыми, я прослыву лжецом. Если вы зачитаете мои прежние показания, то я отвечу на вопросы суда», - заявил Самаст, передает CNN-Turk.

Суд по делу об убийстве Гранта Динка продолжается уже четвертый год. Ранее Огюн Самаст был признан совершеннолетним, и дело слушалось в суде первой инстанции. Позднее, его адвокаты добились признания Самаста несовершеннолетним на момент убийства, и дело было передано в суд по делам несовершеннолетних. По турецкому законодательству такого рода процесса проходят в закрытом режиме, однако на этот раз прессу и адвокатов семьи Динк допустили на процесс.

Главный редактор турецко-армянской газеты «Акос» Грант Динк был убит 19 января 2007 года у здания редакции газеты в Стамбуле.


Загрузка...
Загрузка...

 
 


Ева Ривас в рамках промо-тура выступит в целом ряде европейских стран

Еву Ривас прооперировали


По данным ЦБ от 19/06/2011
366.08
496.51
12.52

Самый дорогой виски в мире – Isabella’s Islay

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ

 

Все права защищены © 2006-2011. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47