21.07.10
13:43
Делегация Ульяновской области ознакомилась с работами по благоустройству русского военного кладбища в Армении

Делегация Ульяновской области во главе с главным архитектором области Татьяной Тарасовой находись в Армении 19-21 июля с целью  ознакомления с работами по благоустройству русского военного кладбища Холм Чести  в городе Гюмри,  сообщил  руководитель пресс-центра Российско-армянской благотворительной организации «Дело чести» Ашот Погосян.

Как передаает Новости Арменяи, члены делегации, ознакомившись на месте с процессом благоустройства, высоко оценили проделанные работы. На встрече с журналистами Татьяна Тарасова подчеркнула уникальность проекта в контексте сохранения и актуализации общей исторической памяти, а также важность углубления российско-армянского гуманитарного сотрудничества во всех направлениях.

Тарасова высоко оценила личный вклад сопредседателя Российско-армянской благотворительной организации «Дело Чести» Андраника Никогосяна в деле добросовестного выполнения подобного трудоемкого проекта за столь короткий срок.

В свою очередь, Никогосян передал Тарасовой альбом «Возрождение Холма Чести», подготовленный организацией «Дело Чести». Он отметил, что Холм Чести будет являться ярким напоминанием последующим поколениям о нашей общем пути с Россией.

В Гюмри восстанавливается Холм Чести – русское военное кладбище, где преданы земле останки русских воинов и военных врачей, павших во время русско-турецких воин 1853-56 и 1877-78 годов. В 50-х годах прошлого столетия, прямо посреди кладбища, был построен детский профилакторий.
В результате сотрудничества губернатора Ширакской области Армении и губернатора Ульяновской области России с декабря прошлого года начались работы по сносу ветхого здания и благоустройству Холма Чести. Специально для этого была создана Российско-армянская благотворительная организация «Дело чести».

Работы по восстановлению Холма Чести приближаются к завершающей стадии. Торжественное открытие Холма Чести состоится в августе.


Загрузка...
Загрузка...

 
 


Ева Ривас в рамках промо-тура выступит в целом ряде европейских стран

Еву Ривас прооперировали


По данным ЦБ от 19/06/2011
366.08
496.51
12.52

Самый дорогой виски в мире – Isabella’s Islay

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ

 

Все права защищены © 2006-2011. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47