16.07.10
10:56
Полицейские убили молодого парня ради денег

24-летний Ваан Халафян был убит потому, что отказался дать признательные показания. Об этом пишет газета «Айкакан жаманак» в номере от 16 июля, ссылаясь на вчерашнее судебное заседание в суде общей юрисдикции Котайкской области. В ходе судебного заседания брат Халафяна пояснил причину случившегося. Брат-близнец  Ваана Халафяна, давая показания в суде, заявил, что целью того, что его брата отвели в полицию и, пытая, хотели получить признательные показания, было то, чтобы в дальнейшем полицейские могли вымогать деньги у его семьи, так как в полиции Чаренцавана прекрасно знали, что его семья в финансовом плане обеспечена. Об этом сообщает NEWS.am.

Напомним, что Ваан Халафян по подозрению в краже был подвергнут приводу в Чаренцаванское отделение полиции 13 апреля 2010 г. В тот же день Халафян умер прямо в полиции. По официальной версии он покончил с собой с помощью ножа. Однако родные умершего утверждают, что молодой человек был убит полицейскими.

Отметим, что полицейских, обвиняющихся по делу Халафяна, четверо. Из них только один взят под арест – начальник Отдела уголовного розыска Чаренцаванского отделения Ашот Арутюнян. Против него выдвинуто обвинение в превышении должностных полномочий. За это Уголовный кодекс предусматривает 6-10 лет лишения свободы. Остальные 3 полицейских – оперуполномоченные Гарик Давтян, Гагик Казарян и Морис Айрапетян – находятся на свободе. В их отношении в качестве меры пресечения была выбрана подписка о невыезде. Они обвиняются в злоупотреблении должностными полномочиями. За это Уголовный кодекс предусматривает от штрафа до 4 лет лишения свободы.


Загрузка...
Загрузка...

 
 


Ева Ривас в рамках промо-тура выступит в целом ряде европейских стран

Еву Ривас прооперировали


По данным ЦБ от 20/06/2011
366.08
496.51
12.52

Самый дорогой виски в мире – Isabella’s Islay

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ

 

Все права защищены © 2006-2011. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47