01.06.10
11:36
В Армении стартовали единые государственные экзамены

Выпускники армянских школ сдают во вторник единые государственные экзамены (ЕГЭ) по первым трем предметам – биологии, географии и всеобщей истории.

«Число абитуриентов в этом году немного сократилось по сравнению с прошлым годом. Если в прошлом году у нас было около 19 тысяч абитуриентов, то сейчас – около 17 тысяч», - сказал журналистам директор Центра оценки и тестирования (ЦОТ) Гурген Хачатрян во время посещения экзаменационного центра в ереванской школе имени Дзержинского.

По его словам, сегодня – в первый день ЕГЭ, биологию сдают порядка 1500 выпускников, географию – около 300, по всеобщей истории – около 500.

Говоря об организационных вопросах, глава ЦОТ отметил, что родители абитуриентов смогут наблюдать за ходом экзаменов по мониторам, размещенным в фойе экзаменационных центров.

«Сегодня не экзамен не явились 13 абитуриентов. Если причина их отсутствия будет признана уважительной, то они смогут сдать экзамены в рамках дополнительного этапа», - сказал Хачатрян.

Он добавил, что оценки будут объявлены в течение одного-двух дней, после чего в случае необходимости абитуриенты в течение одного дня могут подать апелляцию.

Директор Центра подчеркнул также, что на данный момент никаких нарушений и жалоб не зарегистрировано.

Основной этап ЕГЭ в Армении в 2010 году продлится до 23 июня в 38 экзаменационных центрах страны. В ЕГЭ примут участие более 17 тысяч абитуриентов из Армении и Нагорного Карабаха, которые могут претендовать на одно из двух бесплатных и шести платных мест во всех вузах Армении.

ЕГЭ пройдут по 10 предметам: армянский язык и литература, биология, общая история, география, физика, математика, армянская история, химия, русский язык и иностранный язык (английский, французский, немецкий, испанский, итальянский или персидский). 


Загрузка...
Загрузка...

 
 


Ева Ривас в рамках промо-тура выступит в целом ряде европейских стран

Еву Ривас прооперировали


По данным ЦБ от 19/06/2011
366.08
496.51
12.52

Самый дорогой виски в мире – Isabella’s Islay

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ

 

Все права защищены © 2006-2011. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47