03.01.10
00:14
Сбор помощи жителям Гехаркуника организовала Харьковская областная армянская община
Новогодний вечер в Харьковской областной армянской национальной общине всегда проходит как отчет за год. Тем более, если это одновременно год десятилетия со дня образования.Как сообщает информационный центр газеты армян России «Еркрамас», 30 декабря на празднике председатель общины Самвел Хандамирян с удовлетворением продолжал, начатое еще на Дне армянской культуры, награждение активных членов общины дипломами и грамотами различных министерств Армении, Харьковской облгосадминистрации и городских властей.

Парад армянской культуры представили известные вокалисты  Харькова и других городов Украины, а также известный харьковский ансамбль песни и танца «Армения» с новой программой, подготовленной к Фестивалю 2010 г. в Армении «Единая нация, единая культура». Дед Мороз и Снегурочка раздали подарки детям.

Кульминацией вечера стал аукцион, с целью помочь приграничному региону Республики Армения - области Гехаркуник, где проживает немало армян - беженцев из Азербайджана. Собранные на аукционе средства призваны решить их серьезные социальные и бытовые проблемы. Главным лотом торгов была картина «Арарат» Романа Агасяна, известного  Харьковского художника, лауреата многих международных выставок. Его работы находятся в частных коллекциях в США и Канаде, Италии и Англии, Испании и Египте.  Аукцион начался сразу после патриотической песни «Киликия», исполненной Кристиной Мартиросян из Киева.

Кроме аукциона делались и пожертвования. Студенты - брат и сестра Нарек и Арус Тунян отдали в фонд помощи свои именные стипендии (стипендия им. Генриха Алтуняна).  Люди из  зала тоже подходили и делали вклад. Вырученная сумма в ближайшее время будет передана по назначению. С такого благого дела Харьковская областная армянская национальная община начнет 2010 год.

Загрузка...
Загрузка...

 
 


Ева Ривас в рамках промо-тура выступит в целом ряде европейских стран

Еву Ривас прооперировали


По данным ЦБ от 19/06/2011
366.08
496.51
12.52

Самый дорогой виски в мире – Isabella’s Islay

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ

 

Все права защищены © 2006-2011. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47