13.08.07
14:50
В Армении за выходные сгорело 14 тыс. кв.м виноградников, а также сухая трава и сено

Армении за выходные сгорело 14 тыс. кв.м виноградников, а также сухая трава и сено/HAYINFO-Армения/  В Армении за прошедшие трое суток сгорело 14 тыс. кв.м виноградников, а также сухая трава площадью более 18 тыс. кв.м и свыше 3 тонн сена.

Как сообщили в понедельник  в Спасательной службе республики, в селе Нор Кьянк Ширакской области 10 августа на пшеничном поле сгорело 20 тюков соломы, на территории близ ресторана «Парвана»в Разданском ущелье в Ереване – 100 кв.м., на Нубарашенском шоссе – 200 кв.м., близ бензозаправочной станции «Сюник» в Норагавитском районе столицы – 200 кв.м., около электроподстанции в Аштараке (Арагацотнская область) – 3 га травы, а на территории близ Гюмрийского аэропорта – 3 тонны стогов сена.

Как передает HAYINFO со ссылкой на сообщение «Новости-Армения», в тот же день в селе Мргастан Армавирской области сгорел принадлежащий одному из сельчан хлев и хранившиеся на его крыше 700 тюков травы, а в результате короткого замыкания проводов на электроподстанции близ школы на одной из центральных улиц Еревана –  расположенный на столбе электрический щит.

Согласно сообщению, 11 августа на прилежащей к Ереванскому шоссе в Ехегнадзоре (Вайоц-Дзорская область) территории сгорело 300 кв.м., близ церкви Сурб Марине в Аштараке (Арагацотнская область) – 1,5 тыс. кв.м. сухой травы.

В тот же день в Ереване в подсобном помещении около ООО «Транссервис» в Ереване сгорели хозтовары и электрощит, а на одной из улиц в южной части столицы – виноградник и трава площадью 8 тыс. кв.м.

По данным Спасательной службы, 12 августа в доме жителя села Гетаовит Гегаркуникской области сгорела 1 тонна, на одном из центральных проспектов Еревана – 20 кв.м., в селе Джрвеж Котайской области – 150 кв.м., на территории близ Давидашенского моста в Ереване и на одной из городских улиц – по 2 тыс. кв.м., на автотрассе Ехегнадзор-Ереван – 700 кв.м., а в расположенном в селе Маргара Армавирской области российском пограничном гарнизоне – 1 тыс. кв.м. сухой травы.

В тот же день на одной из улиц южного района столицы, а также на 5-м км автотрассы Ереван-Гюмри сгорели виноградники площадью 5 тыс. и 1 тыс. кв.м. соответственно.


Загрузка...
Загрузка...

 
 


Ева Ривас в рамках промо-тура выступит в целом ряде европейских стран

Еву Ривас прооперировали


По данным ЦБ от 19/06/2011
366.08
496.51
12.52

Самый дорогой виски в мире – Isabella’s Islay

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ

 

Все права защищены © 2006-2011. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47