14.06.12
12:16
Oxford Analitica: В Париже посредники могут оказать давление на стороны

Главы МИД Армении и Азербайджана 18-го июня встретятся в Париже и есть ожидания, что сопредседатели Минской группы ОБСЕ окажут на них давление, чтобы смягчить создавшееся напряжение.

Как сообщает Медиамакс, подобный прогноз делает британский исследовательский центр Oxford Analitica. 

Согласно статье, Азербайджан взял на вооружение новую военную стратегию, основанную на увеличении закупок вооружений и достижения оперативной готовности к 2014 году, угрожая начать войну в 20-ую годовщину достижения соглашения о перемирии, если до этого не будет зафиксирован прогресс в переговорах. 

«Воодушевившись стабильным ростом вооружений и затрат на них, Главный штаб Азербайджана недавно объявил, что им нужно всего 10 дней, чтобы освободить оккупированные территории и дойти до армяно-иранской границы. Однако в действительности азербайджанские вооруженные силы остаются неготовыми к новой войне, а у армянской стороны нет намерений проводить наступательные действия, и она стремится сохранить достигнутые в прошлом успехи. Тем не менее, Азербайджан, кажется, не желает воздерживаться от угроз», - отмечается в исследовании. 

Oxford Analitica напоминает, что нападения Азербайджана совпали с региональным визитом американского госсекретаря Хиллари Клинтон и серьезно нарушили ее повестку. 

Oxford Analitica полагает, что в условиях нынешнего посреднического формата ОБСЕ будет сложно достичь серьезных успехов. Одной из причин этого является позиция России, которая, на взгляд авторов исследования, больше заинтересована в сохранении существующего статус-кво или росте напряжения.

Загрузка...
Загрузка...
 
 


Сос Саркисян так и не смог избавиться от детской застенчивости


По данным ЦБ от 27/06/2012
366.08
496.51
12.52

Бриллиант «Марсианский розовый» продали на аукционе Christie's за $17,4 миллиона

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ
 

Все права защищены © 2006-2012. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47