10.05.12
12:59
В Греции не смогли сформировать коалиционное правительство

Греческая леворадикальная партия Syriza отказывается от попыток сформировать коалиционное правительство. Такое заявление сделал лидер партии Алексис Ципрас, передает Би-би-си.

А.Ципрас, по его словам, не смог достичь соглашения с лидерами двух других партий, набравших большинство голосов на выборах в греческий парламент - ПАСОК и «Новая демократия» — по вопросу об отказе от мер жесткой экономии, необходимых для получения финансовой помощи от Евросоюза, передает РИА Новости.

Партия Syriza известна своим неприятием мер жесткой экономии, принятыхв Греции для получения финансовой помощи от Евросоюза (ЕС) и Международного валютного фонда (МВФ).

Согласно греческому законодательству, право формировать коалиционное правительство теперь переходит к левоцентристской партии ПАСОК.

По итогам досрочных парламентских выборов 6 мая 2012г. основные греческие партии - правоцентристская «Новая демократия» и левоцентристская ПАСОК даже на двоих не смогли набрать достаточного количества голосов, чтобы получить парламентское большинство (151 место). В то же время периферийные силы, включая леворадикальную коалицию Syriza и ультранационалистическую партию «Золотая заря», обеспечили себе существенную поддержку населения.

Ранее несколько источников в Минфине Греции сообщили, что греческая казна может лишиться денежных средств к июню 2012 г., если в ближайшее время не будет сформировано дееспособное правительство, которое «выбьет» следующий транш кредита от еврозоны и Международного валютного фонда (МВФ). 

Загрузка...
Загрузка...
 
 


Сос Саркисян так и не смог избавиться от детской застенчивости

Critical Error: Unable to connect to the MySQL server

Бриллиант «Марсианский розовый» продали на аукционе Christie's за $17,4 миллиона

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ
 

Все права защищены © 2006-2012. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47