24.05.11
13:38
Критика «Дашнакцутюн» носит «сугубо политический характер», считает представитель РПА

Председатель постоянной парламентской комиссии по государственно-правовым вопросам Давид Арутюнян сказал сегодня, что критические заявления «Дашнакцутюн» по поводу внесения поправок в Избирательный кодекс носят «сугубо политический характер».

Как сообщает Медиамакс, депутат отметил, что «они требуют перехода к 100%-ой пропорциональной избирательной системе, что, на наш взгляд, на данном этапе не отвечает реалиям нашей страны». 


«Мы считаем, что избиратель должен знать своих депутатов», - отметил Давид Арутюнян. 

Касаясь другого предложения «Дашнакцутюн» о публикации после выборов журналов с подписями избирателей, Давид Арутюнян отметил, что эксперты Венецианской комиссии Совета Европы считают это нарушением принципа тайного голосования. 

«Мы внесли контрпредложение и пошли на беспрецедентный шаг, предложив, чтобы в ходе выборов доверенное лицо - представитель парламентской оппозиции сидел между двумя членами комиссии и следил за тем, чтобы не было никаких нарушений», - заявил депутат. 

«Мы приняли ряд других важных предложений «Дашнакцутюн», о которых они предпочитают не говорить», - резюмировал Давид Арутюнян.


Загрузка...
Загрузка...

 
 


Ева Ривас в рамках промо-тура выступит в целом ряде европейских стран

Еву Ривас прооперировали


По данным ЦБ от 19/06/2011
366.08
496.51
12.52

Самый дорогой виски в мире – Isabella’s Islay

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ

 

Все права защищены © 2006-2011. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47