23.05.11
13:43
Армения и ЕС отмечают прогресс в переговорах вокруг Соглашения об Ассоциации

Армения и Евросоюз довольны прогрессом, зарегистрированным в переговорах вокруг Соглашения об Ассоциации, сообщает пресс-служба МИД Армении.

Встреча министра иностранных дел Армении Эдвард Налбандян и главного переговорщика европейской стороны по соглашению об Ассоциации Армения-ЕС, директора Управления по вопросам «Восточного партнерства» единой внешнеполитической службы ЕС Гунара Виганда, который находится в Армении для участия в пятом пленарном заседании переговоров, прошла в понедельник в Ереване.

Собеседники коснулись вопросов повестки дня отношения между Арменией и ЕС, с удовлетворением отметив высокий уровень политического диалога и углубляющийся характер сотрудничества.

Стороны отметили, что с начала переговоров в июле 2010 года зарегистрирован хороший прогресс. В частности, в рамках переговоров обсуждено и временно принято 18 глав предстоящего договора.

Налбандян и Виганд подробно обсудили работы, проводившиеся в разных форматах сотрудничества, и наметили предпринимаемые шаги. Они также обменялись мнениями относительно переговоров по соглашению об Ассоциации, облегчению визового режима, процессу создания зоны свободной торговли. 

В МИД Армении стартовало пятое пленарное заседание переговоров вокруг договора об ассоциации, которое открыл Налбандян.

Переговоры по соглашению об Ассоциации Армения-ЕС стартовали 19 июня 2010 года в Ереване. Предстоящее соглашение заменит действующее соглашение о Партнерстве и сотрудничестве и имеет целью углубить отношения между Арменией и Евросоюзом в разных сферах, в частности, в сфере внешней политики, демократии, экономической интеграции, передвижения людей, энергетики, передает Новости Армения. 


Загрузка...
Загрузка...

 
 


Ева Ривас в рамках промо-тура выступит в целом ряде европейских стран

Еву Ривас прооперировали


По данным ЦБ от 19/06/2011
366.08
496.51
12.52

Самый дорогой виски в мире – Isabella’s Islay

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ

 

Все права защищены © 2006-2011. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47