18.05.11
17:55
Спикер парламента Армении надеется на скорейшее освобождение экс-депутата

Председатель Национального Собрания Армении Овик Абрамян сказал в среду журналистам, что надеется на скорейшее освобождение экс-депутата парламента Сасуна Микаеляна, осужденного в июне 2009 года на восемь лет лишения свободы.Об  этом передает Новости Армения

Микаелян, являющийся сторонником первого президента Армении Левона Тер-Петросяна, был осужден по части 1 статьи 225 (массовые беспорядки), части 2 статьи 235 (незаконные приобретение, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ или взрывных устройств, совершенные группой лиц по предварительному сговору).

«Я надеюсь, это мое личное мнение, что этот вопрос в ближайшее время получит положительное решение», - сказал глава парламента.

Абрамян напомнил, что ранее, по предложению коалиционных коллег из Республиканской партии Армении, партий «Процветающая Армения» и «Оринац Еркир», направил соответствующее письмо президенту.

«После этого мы беседовали и президент сказал, что этот вопрос обсуждается», - сказал глава парламента.

Армянская оппозиция во главе с первым президентом Левоном Тер-Петросяном, который баллотировался на президентских выборах 19 февраля и проиграл их, проводила с 20 февраля 2008 года в центре Еревана митинги, выражая недовольство итогами голосования. Акции протеста вылились 1-2 марта 2008 года в беспорядки и столкновения митингующих с силами правопорядка, в результате которых погибли десять человек, свыше двухсот были ранены. 


Загрузка...
Загрузка...

 
 


Ева Ривас в рамках промо-тура выступит в целом ряде европейских стран

Еву Ривас прооперировали


По данным ЦБ от 19/06/2011
366.08
496.51
12.52

Самый дорогой виски в мире – Isabella’s Islay

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ

 

Все права защищены © 2006-2011. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47