10.05.11
11:33
Спикер парламента Армении обвинил журналистов в попытке вбить клин между ним и Рубеном Айрапетяном

Спикер парламента Армении Овик Абраамян считает, что журналисты пытаются вбить клин между ним и разными чиновниками, в данном случае - депутатом от правящей Республиканской партии Армении Рубеном Айрапетяном. Об этом сегодня, 9 мая, в беседе с журналистами заявил сам Овик Абраамян, комментируя заявление о том, что депутаты, отсутствующие на заседаниях парламента по неуважительным причинам, будут наказаны посредством издержек из зарплат.

«А кто сказал, что мы должны кого-то наказывать? Это вы, журналисты, пытаетесь разжечь разногласия. Мои слова размещены на официальном сайте парламента Армении. Я сказал, что те депутаты, которые отсутствуют на заседаниях парламента по неуважительным причинам, не будут получать зарплаты. При чем здесь наказание, кто вообще использовал слово «наказать»? Если нет, так это вы придумали. Депутат сам решает, приходить ему на работу или нет. Я свои функции выполняю, а депутат сам решает, являться на работу или нет. Депутат свободен в своих действиях. Если его избрал народ, он должен работать, а если он не приходит, то зачем тогда его избрали? Вот это для меня непонятно», - сказал Абраамян,

Напомним, что на своей странице в социальной сети Facebook спикер парламента написал о том, что «в последнее время в армянских СМИ обсуждается вопрос отсутствия некоторых депутатов на заседаниях парламента, в связи с чем журналисты также обращаются с вопросами ко мне».

«Отмечу, что я не раз поднимал вопрос на пленарных заседаниях и разнообразных совещаниях. Учитывая, что нынешний парламент профессионален, каждый депутат должен понимать, что избран народом для осуществления законодательной работы, и это является его основной обязанностью. Конечно, я не исключаю того, что в определенных случаях отсутствие депутатов обусловлено уважительными причинами, что предусмотрено законом  «О Регламенте  Национального Собрания», - написал Абрамян.

Как пишет news.am, Абрамян крайне отрицательно оценил отсутствие депутатов  по неуважительным причинам: «Что и говорить, отрицательно отношусь к этому, и хочу отметить, что дал указания об удержании определенной суммы из зарплаты за каждый неуважительный пропуск».

Олигарх, депутат Национального Собрания от правящей Республиканской партии Армении, глава Федерации футбола Армении Рубен Айрапетян назвал «достойным приветствия» решение спикера парламента. «Это правильно, не пошел на работу, естественно, не должен получать зарплату. И, самое важное, я никогда не получал зарплату в парламенте». Также Айрапетян отмечал, что сделает все, чтобы не выдвигать свою кандидатуру на следующих парламентских выборах, а также что парламент – не его место, и что он занимается более важным делом, а именно - «продвигает» футбол.


Загрузка...
Загрузка...

 
 


Ева Ривас в рамках промо-тура выступит в целом ряде европейских стран

Еву Ривас прооперировали


По данным ЦБ от 19/06/2011
366.08
496.51
12.52

Самый дорогой виски в мире – Isabella’s Islay

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ

 

Все права защищены © 2006-2011. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47