11.04.11
17:41
Армянская оппозиционная фракция «Наследие» пока не намерена возвращаться в зал заседаний парламента

Армянская оппозиционная фракция «Наследие» пока не намерена возвращаться в зал заседаний парламента, сказал в понедельник агентству «Новости-Армения» глава фракции Степан Сафарян.

28 февраля фракция «Наследие» покинула зал заседаний парламента, в связи с несогласием с подписанием коалиционного соглашения между правящей Республиканской партией Армении и партиями «Процветающая Армения» и «Оринац Еркир». В ходе стартовавшего в понедельник заседания парламента «Наследие» вновь не присутствовала на обсуждениях  законопроекта.

«Партия постоянно обсуждает создавшуюся ситуацию на совещаниях и заседаниях Совета, последнее из которых прошло в субботу и на котором не было принято решения о возвращении в зал заседаний», - сказал Сафарян. 

Как пишет  Новости Армения, сколько продлится отсутствие «Наследия» на заседаниях глава фракции пока сказать не может, отмечая, что  решение будет принято партией, а до тех пор депутаты от фракции продолжат осуществлять свою деятельность в рамках полученного от граждан мандата, то есть путем встреч с избирателями, а также направляя волнующие граждан вопросы в соответствие госструктуры.

Сафарян подчеркнул также, что парламент периодически отклонял представленные фракцией законопроекты.

Он отметил, что из представленных фракцией в прошлом году более 40 законодательных инициатив не была принята ни одна.

Как считает глава фракции, в реальности депутаты парламентского большинства бойкотируют заседания парламента, поскольку как показывает опыт на заседаниях традиционно присутствуют представители фракции «Наследие», оппозиционные депутаты, а также отдельные представители большинства.

«Парламентское большинство должно понять, что торпедированием наших проектов не выиграют не только они, но и вся страна», - сказал Сафарян.

В армянском парламенте представлено пять фракций, три из которых представляют правящую коалицию - Республиканская партия Армении, партия «Процветающая Армения», партия «Оринац Еркир», а также оппозиционные фракции АРФ Дашнакцутюн и «Наследие». 


Загрузка...
Загрузка...

 
 


Ева Ривас в рамках промо-тура выступит в целом ряде европейских стран

Еву Ривас прооперировали


По данным ЦБ от 19/06/2011
366.08
496.51
12.52

Самый дорогой виски в мире – Isabella’s Islay

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ

 

Все права защищены © 2006-2011. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47