11.04.11
17:41
Спикер армянского парламента получит возможность переносить заседания парламента на неделю

Спикер армянского парламента получит возможность переносить заседания парламента на неделю, сказал в понедельник депутат от Республиканской партии Армении Ованнес Саакян, представляя законопроект о внесении изменений в регламент Национального Собрания.

«Изменениями предусмотрено, что спикер сможет при необходимости перенести четырехдневные заседания парламента на одну неделю а», - сказал Саакян.

Как отметил депутат, эта поправка предусмотрена в связи с техническими вопросами, в частности, вскоре корейские специалисты должны будут провести техническое оснащение зала заседаний, в связи с чем возможно, что они не успеют уложиться в две недели (срок между заседаниями четырехдневки).

Кроме того, изменения предполагают, что спикер Национального Собрания и ведущий заседания могут задавать вопросы выступающим во внеочередном порядке.

Как передает Новотси Армения, по словам депутата, также планируется внести изменения в вопрос предоставления расходов на командировки депутатам и госслужащим парламента, в частности, предусмотрено, что оплата командировочных будет проводиться, в том числе, по возвращении в соответствии с представленными чеками.

«Не всегда предусмотренные государством средства соответствуют реальным расходам, в том числе и по оплате гостиниц, в связи с чем, во избежание сложностей депутатам и госслужащим будет разрешено оплатить пребывание в более дорогостоящей гостинице, однако в предусмотренных пределах», - сказал Саакян.

Как отметил в данной связи министр юстиции Армении Грайр Товмасян, подобные изменения обеспечат депутатам большую мобильности депутатам. По его словам, при удачном опыте, подобная практика может быть распространена на правительство и аппарат президента.

Товмасян отметил, что дополнительные расходы будут оплачиваться по решению спикера, однако в рамках предусмотренных в госбюджете средств на данную статью расходов.

Изменениями в регламент также предусмотрено обеспечение он-лайн трансляций заседаний парламента, которые планируется обеспечить с 1 января 2012 года. 


Загрузка...
Загрузка...

 
 


Ева Ривас в рамках промо-тура выступит в целом ряде европейских стран

Еву Ривас прооперировали


По данным ЦБ от 19/06/2011
366.08
496.51
12.52

Самый дорогой виски в мире – Isabella’s Islay

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ

 

Все права защищены © 2006-2011. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47