04.04.11
14:22
ЕС выделил Армении 7,7 млн. евро на модернизацию трех пограничных пунктов

Европейский союз выделил Армении 7,7 миллиона евро для модернизации трех пограничных пунктов в рамках программы «Комплексное управление государственными границами на Южном Кавказе», сообщил секретарь Совета национальной безопасности Армении Артур Багдасарян.

«В скором времени будут известны результаты тендера, и начнутся работы по модернизации трех пограничных пунктов – Баграташен, Бавра, Гогаван», - проинформировал Багдасарян в понедельник на конференции, посвященной данной программе. 

Как сообщает Новости Армения, он подчеркнул, что модернизация пограничных пунктов позволит достичь серьезного прогресса с точки зрения комплексного управления государственными границами.  

«Обеспечение пограничной безопасности является одним из основополагающих аспектов национальной безопасности. Эта задача имеет для Армении приоритетное значение», - подчеркнул секретарь Совбеза.

Багдасарян отметил, что создание и эксплуатация пограничных инфраструктур в соответствии с европейскими стандартами позволит серьезно улучшить бизнес-среду в Армении, облегчит передвижение людей и грузов.

«В этом году мы подпишем с Грузией соглашение о совместном использовании пограничных пунктов, что станет блестящим примером высокого уровня политических и экономических отношений между двумя странами», - добавил он.

Целью программы «Комплексное управление государственными границами на Южном Кавказе» является внедрение практических механизмов комплексного управления границами в Армении, Грузии и Азербайджане, а также развитие внутриведомственного, межведомственного и международного сотрудничества в странах Южного Кавказа, со странами-членами ЕС и международными структурами. Программа нацелена на обеспечение законного перемещения людей и грузов и защиту границ.


Загрузка...
Загрузка...

 
 


Ева Ривас в рамках промо-тура выступит в целом ряде европейских стран

Еву Ривас прооперировали


По данным ЦБ от 19/06/2011
366.08
496.51
12.52

Самый дорогой виски в мире – Isabella’s Islay

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ

 

Все права защищены © 2006-2011. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47