22.03.11
12:50
Тер-Петросян заявляет, что не подошел к проводящему голодовку оппозиционеру из христианских убеждений

Первый президент Армении, глава оппозиционного Армянского национального конгресса Левон Тер-Петросян заявил, что не подошел 17 марта во время митинга АНК на Площади Свободы к лидеру оппозиционной партии «Наследие» Раффи Ованнисяну, проводящему там голодовку, из христианских убеждений, пишет Новости Армения.

Поступок Тер-Петросяна стал предметом бурных обсуждений в СМИ и политических кругах.

В интервью армянской оппозиционной газете «Айкакан жаманак» (Армянское время) Тер-Петросян заявил, что христианство для него «помимо религии является моральным кодексом», который категорически не позволяет человеку показывать, что он постится.

«Когда благочестивость выставляется напоказ, она перестает таковой являться», - сказал лидер АНК.

Тер-Петросян подчеркнул, что если бы Ованнисян вместо публичного поста проводил голодовку с конкретными политическими требованиями, то он бы не только приветствовал это, но и выразил бы ему свою полную поддержку.

Лидер партии «Наследие» Рафии Ованнисян проводит с 15 марта бессрочную голодовку на Площади Свободы под лозунгом «Голодовка во имя свободы».

Оппозиционный Армянский национальный конгресс (АНК) в четверг организовал близ института-хранилища древних рукописей Матенадаран митинг, переросший в шествие к площади Свободы, на которой власти более трех лет запрещали проведение политических акций.

Однако после переговоров с представителями оппозиции Полиция разрешила митингующим войти на площадь Свободы. По данным Полиции, в митинге принимали участие 9 тысяч человек, оппозиция называет цифру в несколько раз большую.


Загрузка...
Загрузка...

 
 


Ева Ривас в рамках промо-тура выступит в целом ряде европейских стран

Еву Ривас прооперировали


По данным ЦБ от 19/06/2011
366.08
496.51
12.52

Самый дорогой виски в мире – Isabella’s Islay

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ

 

Все права защищены © 2006-2011. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47