18.03.11
16:55
Левон Тер-Петросян не подошел к голодающему Раффи Ованнисяну: «Политическое бескультурье» или политическая «позиция»?

Лидер партии «Наследие» Раффи Ованнисян, который уже 4 дня на ереванской площади «Свободы» проводит голодовку, ответил на вопрос, волнующий общество: почему, по его мнению, лидер Армянского национального конгресса Левон Тер-Петросян 17 марта на площади Свободы не подошел к нему и не поздоровался?

«Я не хочу оценивать чье-либо действие или бездействие. Я выполнял и выполняю свой гражданский долг и присутствовал на площади также на этом митинге. Я приветствую проведение этого митинга и возвращение народа на площадь Свободы.

Как передает news.am, каждый имеет свою внутреннюю систему ценностей, свой человеческий образ, свой политический портрет, позицию. Если бы мы поменялись местами, то есть если бы мы были на площади, а другой делал бы голодовку, кто бы он ни был – президент или рядовой гражданин, провластный деятель, оппозиционный деятель, я бы попытался быть первым, кто посетил бы его и поддержал, и разделил с ним его боль и возможность выполнить его требование. В этом случае у меня не было таких ожиданий, но будь я, я бы сделал»,– сказал Раффи Ованнисян.

Он отметил, что поступок лидера АНК был совершен не из-за недостатка политической культуры, а это политическая позиция.

«Эта политическая позиция не будет способствовать единству общества и нации, повестке верховенства закона, а наоборот. Я не призываю, не прошу и не требую, но стоит, чтобы все сейчас пересмотрели свою собственную позицию и, почему бы нет, свои представления о политической культуре»,– добавил лидер «Наследия».

Что касается критики в адрес «Наследия» со стороны АНК, то Раффи Ованнисян сказал: «В отличие от этих ежедневных ужаливаний, клеветы, к которым мы привыкли, я никогда не отвечал на той же плоскости и до конца не буду отвечать. И я только могу сказать, что многие представители партий-членов АНК посетили меня в течение последних 4 дней, и я признателен им».



Загрузка...
Загрузка...

 
 


Ева Ривас в рамках промо-тура выступит в целом ряде европейских стран

Еву Ривас прооперировали


По данным ЦБ от 19/06/2011
366.08
496.51
12.52

Самый дорогой виски в мире – Isabella’s Islay

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ

 

Все права защищены © 2006-2011. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47