16.03.11
08:52
Раффи Ованнисян: Продолжу голодовку сколько смогу

«У меня нет никаких требований, у меня больше ожиданий. Это у народа есть требование – право выбрать себе власти». Об этом заявил лидер оппозиционной партии «Наследие», экс-глава МИД Армении Раффи Ованнисян, который с сегодняшнего дня объявил голодовку на площади Свободы в центре Еревана.

Говоря о своих ожиданиях, Ованнисян, в частности, отметил: «Ожидания мои заключаются в том, чтобы действующие власти Армении предприняли реальные шаги и уберегли Армению от падения в эту внеочередную пропасть. Еще – чтобы общество и оппозиция создали своеобразное поле для взаимодействия. Так продолжать  - значит обречь эту страну и новые поколения на бесправное будущее. Хочу своим скромным примером показать, что в нашей стране посредством активности и лишений можно достичь изменений и политических результатов. Я своим примером показываю, что власти тоже должны лишить себя каких-то вещей, чтобы спасти страну».

Отвечая на вопрос  NEWS.am о том, сколько времени он намерен пробыть на площади Свободы и собирается ли он разбить палатку, Ованнисян отметил, что не предусмотрел каких-то сроков. «Даст Бог мне силы, останусь столько, сколько выдержит мое тело. О палатке не думал, однако мне доводилось в ноябре 2005 г., ночевать здесь несколько дней подряд, и тогда палатка не понадобилась. Но если останусь здесь надолго, не исключаю, что мне она понадобится».

Говоря о следующем шаге в случае, если его ожидания не оправдаются, лидер партии «Наследие» отметил: «Еще не решил. Не исключено, что продолжу голодовку, сколько смогу. Не исключено, что эта голодовка если не во власти, то в общественных кругах приведет к каким-то движениям».

Отметим, что поддержать Ованнисяна на площадь Свободы пришли депутаты, политики, представители общественности и простые граждане.


Загрузка...
Загрузка...

 
 


Ева Ривас в рамках промо-тура выступит в целом ряде европейских стран

Еву Ривас прооперировали


По данным ЦБ от 19/06/2011
366.08
496.51
12.52

Самый дорогой виски в мире – Isabella’s Islay

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ

 

Все права защищены © 2006-2011. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47