04.03.11
16:50
Руководство Армянского национального конгресса ничего не забывает, и ничему не учится - Гагик Минасян

Разговор с властями на языке ультиматума неприемлем, сказал член парламентской фракции правящей Республиканской партии Армении Гагик Минасян.

«Руководство Армянского национального конгресса ничего не забывает, и ничему не учится. С властями никогда нельзя разговаривать на языке ультиматума. Это недопустимо», - сказал он на пресс-конференции в пятницу.

Как передает Новости Армения, первый президент Армении, лидер радикальной оппозиции Левон Тер-Петросян на митинге 1-го марта выдвинул 14 требований, среди которых, в частности, отставка ряда высокопоставленных должностных лиц, в том числе, премьер-министра Армении Тиграна Саркисяна, председателя Центрального банка Артура Джавадяна, председателя Комитета по госдоходам Гагика Хачатряна, мэра Еревана Карена Карапетяна, генерального прокурора Агвана Овсепяна. При выполнении всех или большей части требований, Тер-Петросян не исключил возможность практического диалога с властями вокруг проведения внеочередных парламентских и президентских выборов.

Лидер оппозиции сообщил, что реакция властей на эти требования будет рассмотрена во время следующего митинга оппозиции 17 марта.
 
Говоря о возможности диалога, Минасян сказал, что диалог – это то, что предложил действующий президент, а также члены коалиции еще очень давно.

«Мы готовы к этому диалогу, однако на уровне практических обсуждений и, безусловно, без ультиматумов», - сказал он.

Кроме того, Минасян выразил удивление тем, что в этих пунктах все суммы были представлены в долларовом эквиваленте.

Среди экономических требований, зачитанных Тер-Петросяном от имени митингующих -  установление минимальной зарплаты в размере 200 долларов, пособия по безработице – в 100 долларов и средней пенсии в размере 112 долларов.

«Это говорит, как минимум, о двух возможных вариантах – либо эти 15 пунктов были разработаны в центрах цветных революций и оттуда были направлены в Армению, либо, наоборот, они были разработаны здесь и предназначены для центров цветных революций», - сказал он.

В свою очередь оппозиционный депутат Вардан Хачатрян сказал, что эти пункты, фактически, являются определенным отображением существующих в стране проблем.

При этом он добавил, что из этих пунктов наибольший интерес представляют положения о коррупции.

«Борьба с коррупцией в нашей стране находится на уровне, оставляющем желать лучшего», - сказал Хачатрян.

При этом депутат отметил, что «то, каким языком оппозиции следует говорить с властями, решает сама оппозиция, и язык, в любом случае, обусловлен ситуацией».


Загрузка...
Загрузка...

 
 


Ева Ривас в рамках промо-тура выступит в целом ряде европейских стран

Еву Ривас прооперировали


По данным ЦБ от 19/06/2011
366.08
496.51
12.52

Самый дорогой виски в мире – Isabella’s Islay

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ

 

Все права защищены © 2006-2011. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47