03.03.11
15:44
Американские дипломаты не должны указывать направления властям Армении – зампред правящей партии

Американские дипломаты не должны указывать направления властям Армении и последние заявления посла США в Ереване Мари Йованович не могут быть приемлемыми, сказал в четверг журналистам заместитель председателя правящей Республиканской партии Армении, глава депутатской фракции РПА Галуст Саакян.

«Нельзя указывать направление, конечно, демократия и ее сценарии для нас приемлемы, но были подтекстные характеристики, которые не допустимы», - сказал Саакян в четверг жруналстам.

Чрезвычайный и Полномочный посол США в Армении Мари Йованович, выступая перед студентами Ереванского госуниверситета 28 февраля сказала, что Армении необходимы реформы, укрепляющие права и свободы человека. «А что будет с мечтами молодежи, если они столкнутся с нечестной конкуренцией в бизнесе, где действуют политические связи? Или с преследованием их идей? С отсутствием свободных выборов, отсутствием плюрализма мнений?», - отметила Йованович, добавив, что для этого необходимо последовательное и равное применение закона, обеспечение свободы прессы, беспристрастность правоохранительных органов, властей и общественного телевидения, пишет Новости Армения.

При этом Саакян не считает, что заявления посла являются  призывом к цветным революциям.  «Да, в Киргизии была цветная революция, но у армян цвета нет, они однотипны и преследуют одну задачу, в какой части мира они бы не были», - сказал Саакян.

Посол США в Армении Мари Йованович, в 2005-2008 годах. В 2005 году в Киргизии произошла так называемая "тюльпановая революция".


Загрузка...
Загрузка...

 
 


Ева Ривас в рамках промо-тура выступит в целом ряде европейских стран

Еву Ривас прооперировали


По данным ЦБ от 19/06/2011
366.08
496.51
12.52

Самый дорогой виски в мире – Isabella’s Islay

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ

 

Все права защищены © 2006-2011. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47