03.03.11
13:31
Глава фракции оппозиционной партии «Наследие» потребовал отставки начальника Полиции Армении

Начальник Полиции Армении Алик Саркисян должен подать в отставку, заявил глава парламентской фракции оппозиционно партии «Наследие» Степан Сафарян.

«В последние дни со стороны полиции совершаются безобразные шаги как в отношении автомобилистов, так и сегодня - в отношении армянских депутатов, в связи с чем начальник полиции Армении должен подать в отставку», - заявил он в четверг журналистам на столичной площади Республики.

Депутаты оппозиционной фракции «Наследие» пострадали в результате потасовки с представителями полиции неподалеку здания правительства Армении. Инцидент произошел на площади Республики, где уличные торговцы в очередной раз протестовали против решения мэрии о запрете на уличную торговлю.

Как передает  «Новости-Армения, одна из участниц акции пыталась войти в здание правительства, на что получила отпор сотрудников правопорядка, в результате завязалась потасовка.  

Принимавшие участие в акции депутаты от «Наследия», в частности, Заруи Постанджян пытались вступиться за женщину. В потасовке пострадала и другой депутат -  Анаит Башхян, которую  увезла карета Скорой помощи, а депутат Лариса Алавердян находится в Полиции, где дает показания о случившемся.

Сафарян обратился к министру юстиции Армении Грайру Товмасяну с предложением присоединиться к ним и прояснить ситуацию на встрече с премьер-министром. Однако Товмасян воздержался от встречи, отметив, что не в курсе ситуации и не может комментировать что-либо.

Прибывший к зданию правительства Защитник прав человека Карен Андреасян заявил, что на месте инцидента работает группа реагирования. Он отметил, что лично готов разобраться в сложившейся ситуации, если представители оппозиции в лице депутатов направят Омбудсмену соответствующее заявление.

В свою очередь, член оппозиционной парламентской фракции «Наследие» Армен Мартиросян потребовал наказать полицейских, которые применили силу в отношении участников мирной акции протеста.

«Я предупредил полицейских, что мы не нарушаем никаких законов, поскольку имеем право проводить мирные акции протеста перед зданием правительства. Площадь перед зданием правительства – это не объект стратегического значения», - заявил он.

Как отметил Мартиросян, Полиция нарушила права людей, прибегнув к рукоприкладству в отношении всех участников акции, в том числе и депутатов.

Он выразил возмущение тем, что сотрудники Полиции подняли руку даже на женщин, оттесняя их  от здания правительства до площади Республики. 


Загрузка...
Загрузка...

 
 


Ева Ривас в рамках промо-тура выступит в целом ряде европейских стран

Еву Ривас прооперировали


По данным ЦБ от 19/06/2011
366.08
496.51
12.52

Самый дорогой виски в мире – Isabella’s Islay

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ

 

Все права защищены © 2006-2011. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47