01.03.11
10:54
Армении и Азербайджану следует забыть о демократии, правах человека, развитии

Вариант урегулирования карабахского конфликта, к которому сейчас ведут лидеры Армении и Азербайджана при покровительстве международных структур предполагает размежевание и раздельное проживание двух народов, полный диктат этнического национализма, насильственное удержание власти фашистской хунтой, бесправие народов и деградацию обществ. Об этом, как пишет  epress.am, на сайте правозащитной инициативы «Южнокавказская Интеграция: Альтернативный Старт» пишет политолог Зардушт Ализаде.

- При этом варианте народам следует забыть о таких понятиях, как демократия, права человека, развитие, наука и эффективная экономика.

В Армении будет продолжаться процесс депопуляции, население будет неуклонно уменьшаться. До какого предела? До такого, когда его численности будет недостаточно для осуществления функций государства в условиях вялотекущего конфликта. Практика показывает, что армянский народ между миром и войной, между сотрудничеством и конфликтом, между богатством и бедностью, между работой и безработицей, между законом и беззаконием, между порядочными и мошенниками, между Ованесом Туманяном и Зорием Балаяном всегда выбирает вторых. При таком выборе у армянской нации в своем государстве нет и не может быть будущего, ей предопределено жить в виде рассыпанных по миру диаспорных групп.

Точно так же обстоит дело и в Азербайджане: нация заразилась, ее слабая иммунная система не смогла выстоять перед смертоносными бациллами этнического национализма. Болезнь уничтожила сопротивляемость нации злу, исказила понятия о добре и зле, грехе и благе, правде и кривде. Победа идеи этнической несовместимости автоматически означает продолжение практики захвата и удержания власти группой мародеров-коррупционеров, невозможность эффективной борьбы народа за демократию, дальнейшую деградацию всех государственных и общественных структур, и распад государства после окончания дармовых углеводородных доходов.

Люди разучились отличать добро от зла, закон от беззакония, гуманистическим заветам Мирзы Алекпера Сабира они предпочитают примитивные националистические призывы Сабира Рустамханлы.

Если бы это было не так, то как наш народ мог так легко повестись на демагогию тупых националистов, почитать кумирами абсолютно непорядочных и примитивных людей, соглашаться со столь большой ложью и несправедливостью? Терпеть тотальную коррупцию, абсолютную фальсификацию, лизоблюдство, нарушение Конституции, несправедливые судебные решения? Как наш народ может так долго терпеть и выносить эту Ниагару лжи, которую опрокидывают на него власть и оппозиция, наша лизоблюдствующая интеллигенция?


Загрузка...
Загрузка...

 
 


Ева Ривас в рамках промо-тура выступит в целом ряде европейских стран

Еву Ривас прооперировали


По данным ЦБ от 19/06/2011
366.08
496.51
12.52

Самый дорогой виски в мире – Isabella’s Islay

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ

 

Все права защищены © 2006-2011. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47