17.02.11
12:41
Гюль пришлет в Ереван спецпосланника

Он попросит Сержа Саргсяна помочь в избрании турецкого кандидата на пост генсека ОБСЕ.

Как сообщает газета Haberturk, президент Турции Абдулла Гюль в начале марта направит в Ереван своего спецпосланника, турецкого кандидата на пост генсека ОБСЕ Эрсина Эрчина. Он должен передать армянскому руководителю личное послание турецкого лидера с просьбой поддержать кандидатуру Эрчина на предстоящих выборах генсека ОБСЕ. Газета отмечает, что представитель Турции является одним из основных претендентов на этот пост, и Анкара якобы уже заручилась поддержкой 25 стран из 52-х, входящих в организацию. Выборы генсека состоятся весной, когда истекут полномочия представителя Португалии Марка Перрена де Бришамбо. Кстати, сам Эрчин считает, что его визит в Ереван “снимет психологические барьеры между странами. Я буду представлять международную организацию, а не отдельную страну... В письме будет указано, что Турция в ОБСЕ будет абсолютно нейтральной, и ни один главный секретарь не может быть таким нейтральным, как Турция”, — сказал он, добавив, что будет первым человеком, учитывающим голоса армян. 

Как пишет Новое Время, что касается турецкой “непредвзятости”, то нам ее уже предметно продемонстрировал руководитель Парламентской ассамблеи ОБСЕ Мевлют Чавушоглу. Этого урока более чем достаточно. Неслучайно неназванный диписточник сообщил агентству NEWS.am, что Анкара уже просила такого содействия, но получала отказ. Ведь помощь в аналогичных случаях оказывается дружественным странам, чего о Турции сказать никак нельзя. Вряд ли очередная просьба, пусть даже и личная просьба президента Гюля, что-то изменит в подходах Еревана.


Загрузка...
Загрузка...

 
 


Ева Ривас в рамках промо-тура выступит в целом ряде европейских стран

Еву Ривас прооперировали


По данным ЦБ от 19/06/2011
366.08
496.51
12.52

Самый дорогой виски в мире – Isabella’s Islay

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ

 

Все права защищены © 2006-2011. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47