16.02.11
10:33
Президент Турции попытался оказать содействие иранским оппозиционерам, находясь в Иране

Президент Турции Абдулла Гюль в ходе визита в Иран пытался встретиться с вышедшими на улицу митингующими оппозиционерами, в чем ему резко отказал президент страны Махмуд Ахмадинежад. Об этом сообщает турецкая газета «Milliyet», ссылаясь на израильский сайт Debka.

Визит президента Турции совпал с массовыми акциями протеста оппозиции в Иране. Представители оппозиции  пригласили президента Турции к себе, на что Гюль ответил положительно. После этого телохранители Гюля  попросили у своих иранских коллег группу сопровождения для обеспечения безопасности.

Как пишет News.am, президенту Ирана это все не понравилось, и он приказал даже ценой разрыва отношений с Анкарой предотвратить встречу Гюля с митингующими. Президент Турции отказался от этой мысли, однако напряжение между двумя президентами оставалось на протяжении всего дня.

Debka отметил, что по этой причине совместная пресс-конференция Ахмадинежад - Гюль продолжалась недолго. «Президент Турции является одним из лиц, выразившим раньше всех  содействие  митингующим в Египте. Митингующие иранцы  впервые вышли  на улицы после состоявшихся выборов 2009 года, выразив свою солидарность с народами Египта  и Туниса», - пишет израильский сайт.


Загрузка...
Загрузка...

 
 


Ева Ривас в рамках промо-тура выступит в целом ряде европейских стран

Еву Ривас прооперировали


По данным ЦБ от 19/06/2011
366.08
496.51
12.52

Самый дорогой виски в мире – Isabella’s Islay

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ

 

Все права защищены © 2006-2011. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47