27.11.10
21:17
Процесс евроинтеграции в Армении носит имитационный характер – Дашнакцутюн

Глава парламентской фракции АРФ «Дашнакцутюн» Ваан Ованнисян считает, что процесс евроинтеграции в Армении носит имитационный характер.Об этом передает Новости Армения

«В армянском обществе нет места процессу евроинтеграции, все что происходит, носит имитационный характер», - заявил он в субботу на конференции «Европейские перспективы в рамках программы «Восточное партнерство» и в процессе переговоров по соглашению об ассоциации между Арменией и ЕС» в Ереване. 

Как считает Ованнисян, проведение конференций, встреч – это не евроинтеграция. «Если власти действительно хотят интегрировать страну в Европу, они должны сменить свое отношение к народу, к политике, к экономике. Пока этого не происходит, и поэтому общество очень холодно относится к понятию «евроинтеграция», - сказал парламентарий.

По его словам, армянская элита уже завершила свою собственную «евроинтеграцию» - у них есть счета в европейских банках, дома в Европе, их дети обучаются в европейских учебных заведениях.

Двухдневная конференция «Европейские перспективы» в рамках программы «Европейские перспективы в рамках программы «Восточное партнерство» и в процессе переговоров по соглашению об ассоциации между Арменией и ЕС» стартовала в Ереване накануне. Его организатор - общественная организация «Международный центр человеческого развития» (International Center for Human Development, ICHD), при поддержке делегации Еврокомиссии в Армении и фонда «Фридрих Эберт».

Мероприятие посвящено вопросам европейского интегрирования, целью которого является содействие повышению роли гражданского общества и общественных организаций в процессе разработки политики и принятия решений.


Загрузка...
Загрузка...

 
 


Ева Ривас в рамках промо-тура выступит в целом ряде европейских стран

Еву Ривас прооперировали


По данным ЦБ от 19/06/2011
366.08
496.51
12.52

Самый дорогой виски в мире – Isabella’s Islay

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ

 

Все права защищены © 2006-2011. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47