25.11.10
12:48
Шесть партий реально могут пройти в новый парламент Армении – социолог

Республиканская партия Армении (РПА), «Процветающая Армения», партия «Оринац Еркир», «Наследие», АРФ «Дашнакцутюн» и Армянский национальный конгресс (АНК) имеют реальные шансы войти в состав нового парламента республики, считает глава Центра социологических исследований «Социометр» Агарон Адибекян.

Как передает Новости Армения, в нынешнем парламенте Армении представлены пять из указанных шести партий – коалиционные РПА, «Процветающая Армения» и «Оринац Еркир» и оппозиционные «Наследие» и АРФ «Дашнакцутюн». А АНК считается радикальным оппозиционным движением.

«Это, в первую очередь, обусловлено количеством членов, местных структур партий, а также активностью в межвыборный период и финансовыми возможностями этих партий», - сказал Адибекян в четверг на пресс-конференции.

Социолог добавил, что высокий рейтинг некоторых из указанных партий также связан с высоким авторитетом известных личностей, которые являются членами этих партий.  

«Например, высокий рейтинг РПА в первую очередь связан с огромным административным и финансовым ресурсом партии: три главнейших должности в республике – президент, премьер-министр, председатель НС, занимают представители этой партии, а также около 675 членов РПА являются руководителями местных общин», - отметил он.

В этом контексте Адибекян сказал, что примерно те же факторы обеспечат место в новом составе парламента партиям «Процветающая Армения» и «Оринац Еркир», а высокий рейтинг АНК и партии «Наследие» больше обусловлен личным авторитетом их лидеров – первого президента Армении Левона Тер-Петросяна и Раффи Ованнисяна.

«АРФ «Дашнакцутюн» набрала баллы у армянских патриотов, в первую очередь, своей радикальной позицией по отношению к развитию армяно-турецких отношений», - отметил социолог.

При этом он подчеркнул, что с приближением периода выборов общая политическая  картина Армении может измениться.

Очередные парламентские выборы в Армении состоятся в 2012 году. 


Загрузка...
Загрузка...

 
 


Ева Ривас в рамках промо-тура выступит в целом ряде европейских стран

Еву Ривас прооперировали


По данным ЦБ от 19/06/2011
366.08
496.51
12.52

Самый дорогой виски в мире – Isabella’s Islay

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ

 

Все права защищены © 2006-2011. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47