15.11.10
13:52
Конфликты на Кавказе станут одной из главной тем саммита ОБСЕ в Астане

Участники саммита ОБСЕ в Астане 1-2 декабря обсудят продолжающиеся конфликты, включая ситуацию на Кавказе, сообщил на пресс-конференции в Москве генсек организации Марк Перрен де Бришамбо, пишут РИА Новости.

«Руководители стран ОБСЕ обсудят вопросы безопасности, продолжающиеся конфликты, в частности, в Грузии, и другие острые вопросы, по которым существуют разногласия», - сказал он.

Высказываясь по теме предстоящего саммита, он также указал, что в ходе него участники подтвердят принципы основополагающего документа организации - Хельсинского акта.

«Несмотря на то, что многие задачи не решены, очень важно вновь подтвердить (документ)», - сказал он.  

Кроме того, на декабрьском саммите стороны обсудят вопросы сокращения вооружений, а также борьбу с новыми угрозами вызовов, которые исходят из Афганистана и Средней Азии. Участники встречи обсудят и будущий план действий.

Саммит соберет глав государств и правительств 56 стран-членов и 12 стран-партнеров ОБСЕ, а также руководителей 68 международных организаций.

Саммиты ОБСЕ на высшем уровне проводились с момента создания организации в 1975 году шесть раз. Последний саммит ОБСЕ прошел в 1999 году в Стамбуле.


Загрузка...
Загрузка...

 
 


Ева Ривас в рамках промо-тура выступит в целом ряде европейских стран

Еву Ривас прооперировали


По данным ЦБ от 19/06/2011
366.08
496.51
12.52

Самый дорогой виски в мире – Isabella’s Islay

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ

 

Все права защищены © 2006-2011. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47