07.10.10
17:21
Вопрос признания Арцаха может быть поставлен на голосование на следующей четырехдневке НС

Парламентская фракция «Наследие» намерена поставить законопроект о признании независимости Арцаха на голосование на следующей парламентской четырехдневке, если до этого вопрос не войдет в повестку Национального Собрания.Об этом передает Радио Свобода

Напомним, что в прошлый вторник представленный фракцией «Наследие» законопроект во внеочередном порядке был обсужден в Национальном Собрании, однако голосование по законопроекту фракция отложила. 

«В последнюю минуту председатель Национального Собрания попросил нас отложить голосование по этому вопросу на несколько дней, - в четверг на пресс-конференции сказал основатель оппозиционной партии Раффи Ованнисян. – Если до следующей четырехдневки вопрос признания Арцаха не войдет в повестку НС, то, конечно, голосование состоится в течение следующей четерехдневки». 

Касаясь предстоящей Полевой оценочной миссии сопредседателей Минской группы ОБСЕ и экспертов ООН на прилегающих к Нагорному Карабаху территориях, Ованнисян отметил, что Армения и Арцах должны быть открыты перед международным сообществом.

«Я считаю, что миссия будет односторонней, поверхностной и бесцельной, если она параллельно не посетит также и армянские земли, оккупированные Азербайджаном», - добавил Раффи Ованнисян.

На вопрос о том, в каком формате «Наследие» собирается участвовать в грядущих общегосударственных выборах, основатель партии ответил, что обсуждение этих вопросов «еще не назрело».

«Вероятно, мы начнем эти обсуждения со следующего года», - добавил он.

Тем не менее, он заявил, что они хотели бы, чтобы на этих выборах оппозиция выступила единым фронтом, но если этого не произойдет, то «Наследие» будет участвовать в выборах отдельно. 

Загрузка...
Загрузка...

 
 


Ева Ривас в рамках промо-тура выступит в целом ряде европейских стран

Еву Ривас прооперировали


По данным ЦБ от 19/06/2011
366.08
496.51
12.52

Самый дорогой виски в мире – Isabella’s Islay

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ

 

Все права защищены © 2006-2011. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47