07.10.10
11:25
14-16 октября в Армении будет находиться делегация Министерства образования и науки Грузии

Визит делегации под руководством  министра образования и науки Грузии в Армению предусмотрен с 14 по 16 октября, передает News.am.

Об этом заявил  руководитель  пресс-службы  Министерства образования и науки Армении  Артур Багдасарян, одновременно отметив, что договоренность пока предварительная.
По его словам,  в рамках визита министра образования и науки Грузии Дмитрия Шашкина  в Ереване в Лингвистическом университете им. Брюсова откроется центр грузинского языка,  основными функции которого будут представлены во время торжественного мероприятия.

Заведующий Кафедрой восточных языков Ереванского лингвистического университета им. Брюсова Артур Исраелян, в свою очередь, отметил,  что они  отремонтировали  кабинет для специалиста из Грузии  и аудиторию для  проведения лекций. «Насколько я информирован, специалист по грузинскому языку должен был начать занятия где-то в 20-ых числах этого месяца, однако встреча была отложена», - заметил он. Артур Исраелян сообщил также, что для обучения грузинскому  языку  на начальном этапе  университет пригласил одного специалиста. «Мы набрали группу из 20 человек  и один специалист, думается, полностью достаточен. Однако работа центра будет продолжительной. Необходимо, чтобы в дальнейшем центр грузинского языка был присоединен к арменоведческому центру», - пояснил заведующий кафедрой, не исключив, что позднее у них  откроется также  отдельная кафедра грузинского языка. «Армения и Грузия заинтересованы в этом. Этот центр будет служить  преподаванию не только грузинского языка, но и вообще  грузиноведения», - подытожил он.

Отметим, что на одной из последних пресс-конференций министр образования и науки Армении Армен Ашотян  заявил, что в ходе встречи  с Дмитрием Шашкиным будут обсуждены  проблемные вопросы  грузинских армян, и вопросы, касающиеся  образовательного поля. Он также выразил надежду, что в ходе встречи с грузинским коллегой будет подписана потерявшая с 2008 года силу программа о сотрудничестве, добавив,  что во время обсуждений будет уделено особое внимание  проблемам преподавания армянского языка в Грузии. «Надеюсь, грузинский министр прибудет в Ереван  с предложением решения этой проблемы», - сказал А. Ашотян.


Загрузка...
Загрузка...

 
 


Ева Ривас в рамках промо-тура выступит в целом ряде европейских стран

Еву Ривас прооперировали


По данным ЦБ от 19/06/2011
366.08
496.51
12.52

Самый дорогой виски в мире – Isabella’s Islay

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ

 

Все права защищены © 2006-2011. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47