29.09.10
10:26
Армяно-швейцарская парламентская группа дружбы способствует углублению отношений двух стран – глава НС Армении

Дружественные отношения между Арменией и Швейцарией развиваются и углубляются благодаря энергичной и беспристрастной работе армяно-швейцарской парламентской группы дружбы, сказал председатель Национального Собрания Армении Овик Абрамян накануне в ходе встречи с членами группы в Берне.

Как сообщили в среду агентству «Новости-Армения» в управлении по связям с общественностью и СМИ армянского парламента, председатель НС отметил, что народы двух стран являются носителями одинаковых духовных и культурных ценностей, обе страны имеют схожий ландшафт, отсутствует выход к морю, однако у них есть убеждения, навыки и знания.

Абрамян выразил свою признательность за резолюцию о признании Геноцида армян, принятую Национальным советом Швейцарии 16-го декабря 2003 года, а также подчеркнул активную деятельность армяно-швейцарской группы дружбы, развернутую в этом контексте.

Он отметил, что для еще большего сближения двусторонних армяно-швейцарских отношений важно развитие межпарламентского сотрудничества. В этом плане он выразил удовлетворение активной и эффективной работой армяно-швейцарской группы дружбы в парламенте Швейцарии, отметив, что состоявшийся в 2008 году визит группы дружбы в Армению был довольно результативным и стал стимулом не только для углубления парламентского сотрудничества, но и для укрепления и развития экономических связей.

Сопредседатели армяно-швейцарской парламентской группы дружбы Уэли Лоенберг и Доминик Де Бьюман высоко оценили визит председателя НС Овика Абрамяна с точки зрения укрепления и углубления дружбы и партнерства между двумя странами.

Швейцарские парламентарии придали важность углублению межпарламентских отношений, а также взаимным визитам и сотрудничеству в международных структурах.

В состав делегации, возглавляемой Абрамяном, входят председатель постоянной парламентской комиссии по вопросам здравоохранения, материнства и детства, председатель армяно-швейцарской группы дружбы Ара Баблоян и заместитель председателя постоянной комиссии по экономическим вопросам Вардан Бостанджян.

В столице Швейцарии к делегации присоединился Чрезвычайный и Полномочный посол Армении в Швейцарии Шарль Азнавур.

29-го сентября делегация во главе с Абрамяном проведет встречи с новоизбранным вице-президентом Швейцарской Конфедерации, министром иностранных дел Мишлин Калми-Рей, председателем государств Конфедерации Эрикой Форстер Ванини и председателем Национального Совета Паскаль Брудерер Висс.


Загрузка...
Загрузка...

 
 


Ева Ривас в рамках промо-тура выступит в целом ряде европейских стран

Еву Ривас прооперировали


По данным ЦБ от 19/06/2011
366.08
496.51
12.52

Самый дорогой виски в мире – Isabella’s Islay

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ

 

Все права защищены © 2006-2011. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47