08.09.10
11:23
Ереван не согласен, что продление срока дислокации российской базы угрожает суверенитету Армении

Министерство иностранных дел Армении не разделяет мнение Тбилиси о том, что продление срока дислокации российской базы в Гюмри угрожает суверенитету Армении, сказал пресс-секретарь армянского внешнеполитического ведомства Тигран Балаян.

Как передает Новости Армения, по данным азербайджанских СМИ, глава МИД Грузии Григол Вашадзе сказал, что увеличение количества российских военных баз на Южном Кавказе представляет большую угрозу для Грузии, Азербайджана и суверенитета Армении.

«Мы не разделяем это мнение. Наша позиция относительно присутствия российской военной базы в Армении многократно выражалась руководством страны. Считаю, что информация, представленная азербайджанскими СМИ, по привычке, искажена», - цитирует Балаяна пресс-служба МИД.

Пресс-секретарь МИД добавил, что сегодня состоится телефонная беседа между главами МИД Армении и Грузии Эдвардом Налбандяном и Григолом Вашадзе.

«В любом случае чиновник другой страны не уполномочен вмешиваться в наши дела и давать комментарии относительно вопросов нашей безопасности», - сказал Балаян.

Россия и Армения 20 августа подписали в Ереване протокол о внесении изменений в двусторонний договор о российской военной базе в Гюмри от 1995 года, касающихся продления срока действия документа. Срок  пребывания российской базы продлен с прежних 25 до 49 лет.(до 2046 года, начиная с момента ратификации в 1997 году).

Загрузка...
Загрузка...

 
 


Кардашьян разделась как королева Галактики


По данным ЦБ от 24/11/2010
362.09
491.79
11.6

Сумочки Lancel от Изабель Аджани

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ

 

Все права защищены © 2006-2010. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47