21.07.10
15:34
Председатель Национального Собрания Армении встретился с главами парламентов Ливана, Сирии и Бахрейна

Председатель Национального Собрания Армении Овик Абрамян 20 июля в рамках 3-й Всемирной конференции спикеров парламентов в Женеве встретился с главами парламентов ряда стран.  Об этом сообщает  NEWS.am

Как сообщили  в пресс-службе Национального Собрания, в ходе встречи со спикером парламента Ливана Набихом Берри Овик Абрамян отметил, что Армения высоко ценит уравновешенный подход Бейрута в вопросе карабахского урегулирования и братское отношение к армянам, проживающим в этой стране. Председатель же парламента Ливана отметил, что официальный визит руководителя Национального Собрания Армении в Ливан стал стимулом для углубления сотрудничества.

О.Абрамян встретился также со спикером парламента Королевства Бахрейн Али Бин Салехом Аль-Салехом. Глава парламента Бахрейна отметил, что в парламенте действует депутатская группа дружбы, что будет способствовать сотрудничеству в международных структурах и региональных вопросах, представляющих взаимный интерес. Обе стороны отметили важность активизации сотрудничества в сфере экономики и бизнес-контактов. Для укрепления связей между двумя странами спикер армянского парламента и глава парламента Бахрейна пригласили друг друга совершить официальные визиты.

В ходе встречи с председателем Народного собрания Сирии Махмудом аль-Абрашем спикер Национального Собрания Армении отметил, что армянский народ никогда не забудет поддержку, которую оказала Сирия тысячам армян, спасшихся от Геноцида армян 1915 года. Овик Абрамян подтвердил, что армяно-сирийские отношения находятся сегодня на высоком уровне.

По просьбе Махмуда аль-Абраша Овик Абрамян представил ему процесс карабахского урегулирования. Глава сирийского парламента отметил, что Сирия, как и Армения, – миролюбивая страна, и подчеркнул необходимость мирного урегулирования конфликтов.


Загрузка...
Загрузка...

 
 


Ева Ривас в рамках промо-тура выступит в целом ряде европейских стран

Еву Ривас прооперировали


По данным ЦБ от 19/06/2011
366.08
496.51
12.52

Самый дорогой виски в мире – Isabella’s Islay

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ

 

Все права защищены © 2006-2011. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47