20.07.10
11:59
Спикер парламента Кипра: В международных структурах Армения всегда может ожидать поддержки

19 июля в Женеве председатель Национального Собрания Армении Овик Абрамян принял участие в 3-й Всемирной конференции спикеров парламентов. Торжественная церемония открытия конференции прошла во Дворце наций ООН. Об этом сообщает  NEWS.am.

Как сообщили  в пресс-службе Национального Собрания Армении, в конференции принимают участие спикеры парламентов около 150 стран и главы международных структур. В ходе конференции с речью выступят 102 спикера парламентов.

Выступление председателя Национального Собрания Армении запланировано на 21 июля. На конференции со вступительным словом выступили председатель Межпарламентского союза Тео-Бен Гурираб и Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун. Темой обсуждений было «Парламенты в кризисном мире: обеспечение глобальной демократической ответственности ради общего благополучия».

После заседания Овик Абрамяна провел ряд двусторонних встреч. В ходе встречи с председателем Палаты представителей парламента Кипра Мариосом Гарояном спикер парламента Армении Овик Абрамян предложил организовать бизнес-форумы для развития экономических связей. Председатель Палаты представителей парламента Кипра вновь подтвердил свое приглашение О.Абрамяну совершить официальный визит на Кипр и приветствовал предложение организовать бизнес-форум.

В ходе встречи стороны обсудили сотрудничество в международных структурах, а также вопросы, касающиеся карабахского урегулирования. Гароян подчеркнул, что Кипр всегда рядом с Арменией и что в международных структурах Армения всегда может ожидать поддержки от Кипра.

В тот же день спикер парламента Армении встретился с председателем Национального совета Монако Жан-Фрасуа Робийоном. Овик Абрамян подробно представил своему коллеге процесс карабахского урегулирования и подчеркнул, что Армения видит решение проблемы только в рамках Минской группы ОБСЕ.


Загрузка...
Загрузка...

 
 


Ева Ривас в рамках промо-тура выступит в целом ряде европейских стран

Еву Ривас прооперировали


По данным ЦБ от 19/06/2011
366.08
496.51
12.52

Самый дорогой виски в мире – Isabella’s Islay

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ

 

Все права защищены © 2006-2011. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47