20.12.10
23:20
МТС запускает в коммерческую эксплуатацию сеть LTE в Армении

ОАО "Мобильные ТелеСистемы" (МТС) сообщило окоммерческом запуске сети четвертого поколения (4G) в Армении. Как говорится в сообщении оператора, максимально возможная скорость передачи данных в сети LTE в Армении составляет 150 Мбит/с.

"ВиваСелл-МТС", дочерняя компания МТС в Армении, ввела в действие первый фрагмент сети LTE в центре Еревана. В дальнейшем компания планирует развитие сети LTE на всей территории Армении. Для развертывания сети 4G в Ереване "ВиваСелл-МТС" использовала комплексное решение двух ведущих мировых разработчиков в области телекоммуникационных технологий - Ericsson и Huawei.

Как прокомментировал вице-президент МТС, директор бизнес-единицы "Зарубежные дочерние компании" Олег Распопов: "Сеть нового поколения была запущена в кратчайшие сроки, со значительным опережением лицензионных требований. В наших планах - дальнейшее развитие технологии LTE в странах присутствия группы МТС, в том числе, проработка вопросов роуминга".

Напомним, что "ВиваСелл-МТС" стала первым оператором связи, заявку которого на строительство сетей 4G удовлетворила Комиссия по регулированию общественных услуг Армении в ноябре 2010г. Компания получила разрешение на использование радиочастот для строительства сети LTE в диапазоне 2500-2520 МГц, 2620-2640 МГц в Ереване и 2600-2640 МГц в регионах.

ОАО "Мобильные ТелеСистемы" - российский оператор сотовой связи. МТС и дочерние компании имеют лицензии на предоставление услуг мобильной связи стандарта GSM-900/1800 практически во всех регионах РФ, а также в Белоруссии, Узбекистане, Туркмении и на Украине. Также компания имеет лицензию на оказание услуг 3G на всей территории РФ. Компания обслуживает более 90 млн абонентов в РФ, на Украине, в Узбекистане, Туркмении, Армении и Белоруссии. Основным акционером компании является холдинг АФК "Система" (51% акций). В свободном обращении на Нью-Йоркской фондовой бирже и европейских внебиржевых рынках находится 41,3% акций МТС: в форме ADR - на Нью-Йоркской фондовой бирже с июня 2000г., в форме GDR - на внебиржевом рынке в Европе. Около 3,5% акций торгуется на российских биржах, менее 1% принадлежит членам совета директоров и менеджменту компании. 25 июня 2010г. советы директоров МТС и "Комстара" одобрили и рекомендовали присоединение "Комстара" к МТС. В результате присоединения, осуществляемого в соответствии с российским законодательством, "Комстар" войдет в МТС и прекратит существование в качестве отдельного юридического лица. Компании планируют завершить сделку во II квартале 2011г. Консолидированная чистая прибыль группы МТС по US GAAP за девять месяцев 2010г. по сравнению с аналогичным периодом 2009г. увеличилась на 18% - до 1 млрд 209 млн долл. Консолидированная выручка группы МТС за январь-сентябрь 2010г. выросла на 16% в годовом исчислении - до 8 млрд 298 млн долл.


Загрузка...
Загрузка...

 
 


Ева Ривас в рамках промо-тура выступит в целом ряде европейских стран

Еву Ривас прооперировали


По данным ЦБ от 19/06/2011
366.08
496.51
12.52

Самый дорогой виски в мире – Isabella’s Islay

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ

 

Все права защищены © 2006-2011. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47