18.08.10
14:59
Доступ к WikiLeaks заблокирован

Власти Таиланда заблокировали доступ к сайту компромата Wikileaks, воспользовавшись для этого законом 2005 года о чрезвычайных ситуациях, передает lenta.ru. 

Приказ о прекращении доступа поступил от ведомства, задачей которого является реагирование на политические протесты. Представители властей заявляют, что сайт заблокирован из соображений безопасности. 

За последние несколько лет Таиланд с помощью специально созданного для этого ведомства уже ограничил доступ к десяткам тысяч веб-страниц. Чаще всего причиной блокировки становилось оскорбление монарха. Это деяние расценивается в Таиланде как преступление, которое наказывается заключением на срок до 15 лет. 

Wikileaks специализируется на публикации секретных и полусекретных документов. В июле сайт опубликовал архив, состоящий из десятков тысяч американских документов о военных действиях в Афганистане. В апреле 2010 года авторы сайта опубликовали видеозапись убийства двух журналистов американскими военными в Ираке.


Загрузка...
Загрузка...

 
 


Ева Ривас в рамках промо-тура выступит в целом ряде европейских стран

Еву Ривас прооперировали


По данным ЦБ от 19/06/2011
366.08
496.51
12.52

Самый дорогой виски в мире – Isabella’s Islay

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ

 

Все права защищены © 2006-2011. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47