06.11.09
16:30
Техническая система обеспечивает безопасность госсайтов
Техническая система обеспечивает безопасность госсайтов Техническая система обеспечивает безопасность госсайтов
 
Директор Центра информации и общественных связей аппарата президента Армении Ара Сагателян на встрече с журналистами представил процесс осуществления в республике Концепции информационной безопасности.Об этом передает Aysor.am.

«Вы знаете, что президент Армении подписал указ, которым Концепция после ее обнародования стала законом. Сейчас осуществляются исходящие из Концепции мероприятия. В Совете безопасности создана межведомственная группа, которая следит и регулирует выполнение этих мероприятий. В течение этих месяцев проделана определенная работа и есть зафиксированные результаты», - заявил А.Сагателян.

По его словам, согласно составляющей технического обеспечения информации, проделана определенная работа по защите государственных и частных сайтов от нападения иностранных хакеров.

«Сегодня у нас есть техническая система, обеспечивающая безопасность государственных сайтов. Центр информации и общественных связей детально изучил около 90 государственных сайтов, данные о допущенных в них упущениях переданы в правительство», - отметил А.Сагателян.

По его словам, одной из проблем являлось то, что ни один орган управления не имел устава по созданию сайта, другой проблемой является вопрос хостинга.

«Должен сказать, что вопрос хостинга уже решен. Те площадки, где размещены государственные сайты, находятся на высоком уровне защищенности», - сказал А.Сагателян, добавив при этом, что обеспечение информационной безопасности требует продолжительной работы.


Загрузка...
Загрузка...

 
 


Ева Ривас в рамках промо-тура выступит в целом ряде европейских стран

Еву Ривас прооперировали


По данным ЦБ от 19/06/2011
366.08
496.51
12.52

Самый дорогой виски в мире – Isabella’s Islay

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ

 

Все права защищены © 2006-2011. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47