26.04.11
17:07
Эксперт считает «неясными» перспективы строительства энергоблока Армянской АЭС

Заместитель директора фонда «Нораванк» Севак Саруханян сказал сегодня, что перспективы строительства нового энергоблока Армянской АЭС остаются «неясными».

Как сообщает Медиамакс, выступая на круглом столе «Атомная энергетика в Армении: риски и перспективы» в Институте Кавказа, Севак Саруханян отметил, что строительство нового блока несет в себе ряд рисков.

По словам эксперта, у армянской стороны нет необходимых финансов для строительства блока. Он отметил, что Россия готова выделить лишь 20% от необходимой суммы, «непонятно, откуда взять остальные $ 4 млрд».

Севах Саруханян добавил, что ни одна международная компания не заинтересована в финансировании строительства, так как по сей день нет информации о том, куда будет импортироваться производимая в Армении электроэнергия. По мнению Севака Саруханяна, открытие армяно-турецкой границы привлекло бы инвестиции в строительство нового энергоблока.

Другой риск, по мнению эксперта, заключается в недостатке в Армении соответствующих кадров.


Загрузка...
Загрузка...

 
 


Ева Ривас в рамках промо-тура выступит в целом ряде европейских стран

Еву Ривас прооперировали


По данным ЦБ от 20/06/2011
366.08
496.51
12.52

Самый дорогой виски в мире – Isabella’s Islay

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ

 

Все права защищены © 2006-2011. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47