19.04.11
23:16
Армянская АЭС полной мощностью присоединилась к энергосистеме страны

Армянская АЭС после остановки на плановый профилактический ремонт утром была подключена к сети энерговыработки республики, сообщает Общественное телевидение Армении со ссылкой на Минэнергетики, пишет Новости Армения.

«Электростанция на этот раз была остановлена не для проведения мероприятий по повышению уровня безопасности и дозаправки топливом, а для предусмотренных ежегодно плановых технических работ. В течение 16-ти дней были проведены ремонтно-очистительные работы двух турбогенераторов АЭС», - говорится в сообщении.

Выработка электроэнергии на действующем втором блоке Армянской АЭС была приостановлена 3 апреля в связи с плановым профилактическим ремонтом энергоблока и очистительными работами на турбинных конденсаторах, однако 7 апреля второй энергоблок Армянской АЭС был подключен к сети энерговыработки республики одним турбоагрегатом.

Армянская АЭС - единственная в регионе, расположена возле города Мецамор (приблизительно в 20-30 км к югу от Еревана). Станция введена в эксплуатацию в 1976 году, в настоящее время функционирует только второй блок станции мощностью 407,5 МВт. Ежегодно ААЭС отрабатывает около 90 кассет ядерного топлива, поставщиком которого является российская корпорация «ТВЭЛ».

Финансовые потоки ААЭС до сентября 2013 года находятся в доверительном управлении ОАО "ИНТЕР РАО ЕЭС" (57,3% акций принадлежит российской государственной корпорации "Росатом"). По оценкам специалистов, ААЭС может функционировать до 2016 года.


Загрузка...
Загрузка...

 
 


Ева Ривас в рамках промо-тура выступит в целом ряде европейских стран

Еву Ривас прооперировали


По данным ЦБ от 20/06/2011
366.08
496.51
12.52

Самый дорогой виски в мире – Isabella’s Islay

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ

 

Все права защищены © 2006-2011. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47