05.11.10
16:56
Меморандум о взаимопонимании подписан между CГС Армении и агентством развития и сотрудничества Швейцарии

Совет гражданской службы Армении (СГС) и Агентство развития и сотрудничества Швейцарии (АРСШ) в пятницу подписали Меморандум о взаимопонимании, сообщили » в пресс-службе СГС.

Как передает АРКА, документ подписали заместитель председателя СГС Самвел Василян и региональный директор АРСШ Дерек Мюллер.

Общей целью документа является развитие возможностей гражданских служащих Армении посредством программы «Развитие возможностей в международных отношениях».

Данная программа будет реализовываться, в частности, в формате курсов переподготовки гражданских служащих и повышения квалификации. Предусматривается, что сотрудничество поспособствует улучшению отчетности и прозрачности, а также повышению степени доступности информации и качества предоставляемых гражданскими служащими услуг в сфере общественного управления. 

«В процесс переподготовки в рамках данной программы будут вовлечены все структуры системы гражданской службы, что даст возможность расширить круг тех гражданских служащих, которые имеют проблемы в вопросе совершенствования навыков сфере международных отношений», - сказал заместитель председателя СГС Самвел Василян.

Данный Меморандум, который является первым документом, подписанным в рамках партнерства СГС с АРСШ, исходит из политики СГС по расширению сотрудничества с соответствующими структурами в других странах и с международными организациями. Данная политика в контексте европейской интеграции нацелена на совершенствование профессиональных знаний и управленческих навыков гражданских служащих и приобретения новых возможностей для исследования передового опыта для развития системы.

В 2009-2010 гг. СГС подписала Меморандумы о взаимопонимании с соответствующими государственными структурами Италии, Ирландии, Украины, Кипра, занимающимися вопросами общественной или гражданской служб, а также с Британским Советом и британской компаний TIRI. В рамках данных документах были реализованы совместные программы с привлечением гражданских служащих.

В сообщении отмечается также, что по инициативе СГС Армении ежегодная международная конференция по вопросам общественного управления «Профессия в перспективе» в 2011 году будет проведена в Ереване.


Загрузка...
Загрузка...

 
 


Ева Ривас в рамках промо-тура выступит в целом ряде европейских стран

Еву Ривас прооперировали


По данным ЦБ от 19/06/2011
366.08
496.51
12.52

Самый дорогой виски в мире – Isabella’s Islay

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ

 

Все права защищены © 2006-2011. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47