13.09.10
12:45
Эпидемия африканской чумы в Лори и Тавуше не отступает

В Лори и Тавуше продолжается карантин из-за эпидемии африканской чумы.Об этом корреспонденту Tert.am сообщил начальник Государственной инспекции по безопасности пищевых продуктов и ветеринарии Министерства сельского хозяйства Армении Гамлет Вирабян, отметив, что в областях проводятся все мероприятия по предотвращению распространения эпидемии. В последние 2 дня, по мнению специалиста, наблюдаются тенденции спада эпидемии. В двух упомянутых областях уже были уничтожены более 300 голов свиней, сообщает tert.am.

Первые случаи африканской чумы в двух областях были зафиксированы 26 августа. Позднее заболевание распространилось и на село Дсег.

Напомним, что в течение этого года в нескольких населенных пунктах республики были зафиксированы случаи эпидемии африканской чумы. Особенно, большая вспышка заболевания была зафиксирована в районе Ноемберян Тавушской области.

Данная болезнь распространяется через корм для животных, путем общения с больными животными, а также через насекомых.

Отметим, что не существует прививки против африканской чумы. Единственным способом борьбы с заболеванием является закалывание больное животного и закапывание в глубоких ямах.

 Вспышка заболевания свиней эпидемией африканской чумы в республике  так же была зафиксирована и в 2007г.


Загрузка...
Загрузка...

 
 


Ева Ривас в рамках промо-тура выступит в целом ряде европейских стран

Еву Ривас прооперировали


По данным ЦБ от 19/06/2011
366.08
496.51
12.52

Самый дорогой виски в мире – Isabella’s Islay

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ

 

Все права защищены © 2006-2011. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47