26.10.09
23:07
Харьковская область предложила модернизацию армянской АЭС
Арсен Аваков
 
Харьковская область начала активное сотрудничество с Арменией. Строить взаимовыгодные отношения с республикой делегация поехала после шестилетнего перерыва в отношениях между двумя странами. Результаты - рассказывает губернатор Арсен Аваков - даже превысили ожидания, пишет АТН

Комплексная программа модернизации армянской АЭС вместо строительства новой губернатор Арсен Аваков предложил профильному министру Армении. На ведущих харьковских предприятиях знают, как продлить жизнь станции на двадцать лет и увеличить ее мощность.

Арсен Аваков, губернатор: «Это было очень неожиданное предложение, достаточно агрессивное с нашей стороны, но так как оно было весьма корректное и подготовленное, подготовили специальные информационные материалы, которые были оставлены с более серьезными техническими справками».

Сотрудничество в сфере сельского хозяйства взялся продвигать Харьковский институт растениеводства, поставив в Армению полторы тысячи тонн семян.

Виктор Кириченко, директор Харьковского института растениеводства им. В.Я. Юрьева: «Мы уже отправили семена, семена эти посеяны, и уже в 10 году мы увидим результат, который мы получили в соседних государствах, и очень хороший результат».

Беспрецедентный случай по результатам поездки, говорят делегаты, открытие в Армении филиала одного из харьковских вузов, а к этому еще и договоренности об обмене студентами.

Загрузка...
Загрузка...

 
 


Ева Ривас в рамках промо-тура выступит в целом ряде европейских стран

Еву Ривас прооперировали


По данным ЦБ от 19/06/2011
366.08
496.51
12.52

Самый дорогой виски в мире – Isabella’s Islay

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ

 

Все права защищены © 2006-2011. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47