03.04.09
13:09
Компания «Америя» выступает с предложениями по реформированию сельских общин Армении
Компания «Америя» выступает с предложениями по реформированию сельских общин Армении
 
Компания «Америя» выступает с предложением по реформам в сельских общинах Армении.  «Придавая большое значение роли сельских общин в социально-экономическом развитии Армении и вопросам эффективного и целенаправленного использования рабочей силы, ЗАО «Америя» в конце 2008 года начало исследование в данной области, выиграв тендер Государственной службы Армении по вопросам занятости на «Исследование рабочей силы в сельских общинах», говорится в предоставленном в пятницу  службой по связям с общественностью Америабанка пресс-релизе.Об этом передает  Tert.am

Целью исследования являлось выявление проблем сельских общин, в частности – степени занятости, нужд, а также возможностей внедрения малого и среднего бизнеса, развития экономики в сельских областях и создания условий для обеспечения рабочих мест не только в сфере сельского хозяйства.

Согласно сообщению, специалисты «Америя» провели всесторонний анализ в результате которого были сделаны разработаны целевые предложения относительно реформ законодательной, социально-экономической сфер, которые будут способствовать развитию экономики сельских общин и решению задачи занятости, а также целенаправленному и эффективному использованию рабочей силы.  

Исследования проводились в 15-и сельских общинах, в восьми областях Армении, в том числе в Арагацотнской, Араратской, Армавирской, Гегаркуникской, Лорийской, Ширакской, Сюникской и Тавушской. С целью получения более полного представления о разных социальных слоях исследования проводились среди 12-и общин со сравнительно низким и 3-х общин со сравнительно высоким уровнем жизни. В числе последних были общины Баграмян (Армавирская область), Оганаван (Арагацотнская область) и Мхчян (Араратская область). Кроме того, проводились также опросы среди работодателей, руководителей образовательных учреждений и старейшин сельских общин.

Выполненные работы были представлены в виде объемного отчета, на презентации которого присутствовали  должностные лица из ООН, USAID, министерств экономики, сельского хозяйства, регионального управления, труда и социальных вопросов, науки и образования, а также представители служб национальной безопасности и статистики, Национального центра по развитию профессионального образования и обучения, экспертов из Швеции и других заинтересованных организаций.

ЗАО «Америя» - группа компаний, предоставляющая комплексные профессиональные услуги. Компания специализируется в четырех основных сферах профессиональной деятельности: управленческий консалтинг; аудит, бухгалтерский и налоговый консалтинг; юридический консалтинг; инвестиционно-банковские услуги. Основанная в 1998 году, компания лидирует на армянском рынке консалтинговых услуг. Америя привнесла в эту сферу международный опыт при решении комплексных задач в более чем 30 областях экономики и общественной деятельности.

Загрузка...
Загрузка...

 
 


Ева Ривас в рамках промо-тура выступит в целом ряде европейских стран

Еву Ривас прооперировали


По данным ЦБ от 19/06/2011
366.08
496.51
12.52

Самый дорогой виски в мире – Isabella’s Islay

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ

 

Все права защищены © 2006-2011. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47