23.03.11
14:05
Температура воздуха в Армении в апреле слегка превысит норму – Армгидромет

Температура воздуха в Армении в апреле превысит норму на один-два градуса, сказала начальник Центра оперативной гидрометеорологии Армгидрометеослужбы Заруи Петросян.

«Конкретных прогнозов нет, однако можно сказать, что температура не превысит норму более, чем на один-два градуса», - сказала Петросян в среду журналистам.

Весной 2010 года температура воздуха в середине апреля повысилась на 6-7 градусов, достигнув с 7 по 18 апреля 23-24 градусов тепла по Цельсию в Араратской долине, и 15-17 градусов тепла в горных местностях.

Как пишет Новости Армения, при этом Петросян не представила информацию о погоде на март, сообщив, что прогноз на всю весну будет готов лишь через три дня. 

Последние два дня в Ереване и областях наблюдаются обильные осадки, температура воздуха днем составляет 12 градусов тепла по Цельсию, ночью - минус 4 градуса. 
 
В то же время, по словам Петросян, в отличие от прошлого года, когда  после теплой зимы началась ранняя вегетация растительности, в этом году вегетация в республике  зарегистрирована в пределах нормы.

«Этот год менее рисковый в этом смысле, так как по сравнению с 12 по 14 марта прошлого года, когда  почки на абрикосовых деревьях уже начали открываться, в этом году растительность только начала просыпаться», - сказала она.


Загрузка...
Загрузка...

 
 


Ева Ривас в рамках промо-тура выступит в целом ряде европейских стран

Еву Ривас прооперировали


По данным ЦБ от 19/06/2011
366.08
496.51
12.52

Самый дорогой виски в мире – Isabella’s Islay

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ

 

Все права защищены © 2006-2011. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47