03.05.12
16:56
Армения оштрафована за отказ в участии в конкурсе «Евровидение-2012» в Баку-EBU

Европейский вещательный союз (EBU) оштрафовал Армению за отказ от участия в международном песенном конкурсе "Евровидение-2012", сообщается в блоге http://escarm.blogspot.com армянской делегации конкурса «Евровидение» со ссылкой на российские СМИ.

Общественная телекомпания Армении (ОТА) 7 марта официально заявила об отказе от участия в конкурсе «Евровидение 2012» в Баку, обосновав свое решение воинственными заявлениями президента Ильхама Алиева, который назвал рассеянных по всему миру армян «врагом номер один для Азербайджана», пишет Новости Армения.

Как заявила директор управления по работе со СМИ базирующегося в Женеве ЕВU Анника Ниберг-Франкенхаузер, Армения должна будет внести взнос за участие в конкурсе, а также выплатить 50 % от суммы взноса в качестве штрафа. При этом она не указала сумму взноса для Армении.

Кроме того, Ниберг-Франкенхаузер сообщила, что Общественное телевидение Армении должно будет показать финал конкурса «в прямом эфире и без перерывов», а в случае отказа страна может лишиться права участвовать в конкурсе в 2013 году, который будет проходить  среди государств-членов ЕВU.

Директор управления по работе со СМИ пояснила, что при вынесении вердикта не учитывались мотивы, которым руководствовались в Ереване при вынесении решения об  отказе посылать своих участников на песенный конкурс в Баку.

"Существует регламент, и после определенного срока страна, изъявившая желание принять участие в конкурсе, не может поменять свое решение", - сказала она, пояснив, что именно это произошло в случае с Арменией - об отказе было сообщено, "когда все сроки для этого вышли".

В настоящее время агентство «Новости-Армения» пытается получить по этому поводу комментарий у руководства армянской делегации конкурса «Евровидение».

"Евровидение - 2012" пройдет в Баку 22-26 мая. В результате отказа Армении в конкурсе примут участие 42 страны. Финал конкурса состоится 26 мая.

Азербайджан получил право на проведение конкурса после победы азербайджанского дуэта Эльдара Гасымова и Нигяр Джамал (сценический псевдоним Ell&Nikki) с поп-балладой Running Scared на конкурсе "Евровидение-2011" в немецком Дюссельдорфе.

Загрузка...
Загрузка...
 
 


Сос Саркисян так и не смог избавиться от детской застенчивости

Critical Error: Unable to connect to the MySQL server

Бриллиант «Марсианский розовый» продали на аукционе Christie's за $17,4 миллиона

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ
 

Все права защищены © 2006-2012. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47