27.04.11
15:14
Музыкальный фестиваль «Национальная галерея» в Ереване будет посвящен известному композитору Мирзояну

Седьмой международный музыкальный фестиваль «Национальная галерея», который пройдет в Ереване с 28 апреля по 31 мая, будет посвящен известному армянскому композитору, народному артисту СССР Эдварду Мирзояну, сказала основатель фестиваля, председатель Фонда «Галерея искусств» Мариам Шагинян.

«Хочу сегодня сказать, что фестиваль будет особенным, так как он будет посвящен нашему очень любимому композитору Эдварду Мирзояну», - сказала Шагинян в среду на пресс-конференции.

Как сообщает Новости Армени, она подчеркнула, что фестиваль стартует с концерта, в репертуар которого полностью войдут произведения выдающегося композитора - «Поэма», «Альбом для моего внука», «Четыре песни» на основе китайской поэзии, «Соната для виолончели и фортепиано», «Поэма-эпитафия».

Шагинян подчеркнула, что концерт пройдет в исполнении Фестивального оркестра под управлением дирижера Арама Талаляна, и армянские меломаны получат возможность услышать новую интерпретацию знаменитого квартета Мирзояна.

В то же время она сообщила, что фестиваль будет состоять из шести концертов, на которых выступят как известные музыканты, так и молодые таланты.

В частности, Шагинян отметила французского скрипача Александра Брусиловского, скрипача из Германии Николая Мадояна, гитариста Акопа Джахацпаняна и валторниста Глеба Карпушкина из России, иранского композитора и дирижера Хушяра Хайама, а также музыкальный ансамбль «Молодые таланты Армении», который представит свою программу Лондон-Ереван.

При этом она сообщила, что в этом году не запланированы концерты в областях республики.

В свою очередь композитор Эдвард Мирзоян отметил, что идея посвятить ему фестиваль стала для него полной неожиданностью, и выразил уверенность, что концерт его произведений пройдет очень удачно.
 
Фестиваль пройдет при содействии компании VivaCell-MTS, при поддержке Минкульта Армении.

Впервые фестиваль «Национальная галерея» прошел в Армении в 2006 году, а с 2008 года он был включен в список программ господдержки Минкульта Армении.


Загрузка...
Загрузка...

 
 


Ким Кардашьян стала жертвой фотошопа


По данным ЦБ от 30/04/2011
366.08
496.51
12.52
Клавиатура в стиле нью-йоркского ар-деко

Клавиатура в стиле нью-йоркского ар-деко

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ

 

Все права защищены © 2006-2011. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47