12.01.11
10:44
Концерты памяти джазмена Георгия Гараняна пройдут в Краснодаре и Москве

Концерты в память о великом джазовом музыканте Георгии Гараняне пройдут в Краснодаре и Москве во вторник, 11 января, когда исполняется год со дня смерти маэстро, сообщила РИА Новости пресс-служба фонда Гараняна.

Знаменитый саксофонист, дирижер и композитор скончался после сердечного приступа 11 января 2010 года на 76-м году жизни в Краснодаре, куда музыкант приехал для выступления в ежегодном концерте.

В московском театре "Et Cetera" в ближайший вторник пройдет концерт "Джаз-фантазия". В нем примут участие биг-бенд Георгия Гараняна, участники фестиваля Дениса Мацуева "Звезды на Байкале", актеры Алена Яковлева и Сергей Чонишвили, а также друзья и коллеги музыканта.

В кубанской столице музыканты краснодарского биг-бенда Гараняна 11 января также дадут концерт памяти создателя оркестра.

Гаранян в 1991 году реализовал свою давнюю мечту и создал Московский биг-бенд, в который пригласил самых маститых джазменов страны. В 1998 году он стал руководителем Краснодарского муниципального биг-бенда, а в 2004 году принял палочку дирижера от Лундстрема и возглавлял его знаменитый оркестр до 2006 года.

Гаранян - лауреат многих международных джазовых фестивалей - в Праге, Бомбее, Гаване, Варшаве, Финляндии, Израиле. Он единственный джазовый музыкант, имевший абонемент в одном из самых престижных залов мира - Большом зале консерватории.


Загрузка...
Загрузка...

 
 


Ева Ривас в рамках промо-тура выступит в целом ряде европейских стран

Еву Ривас прооперировали


По данным ЦБ от 19/06/2011
366.08
496.51
12.52

Самый дорогой виски в мире – Isabella’s Islay

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ

 

Все права защищены © 2006-2011. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47