17.06.10
15:37
Письмо Президенту России воссоединило армянскую семью

Письмо студентки На и ры Рапян из Ульяновска не оставило равнодушными ни Управление Президента РФ по работе с обращениями граждан, ни Минтранс РФ, ни авиакомпанию «Уральские авиалинии», куда оно в конце концов попало.Об этом сообщили в Hayinfo Diaspora в пресс службе "Уральские авиалинии"

На и ра – армянка по национальности, студентка первого курса университета в Ульяновске, изучает историю. В 1988 году ее родители поженились и позднее переехали в Россию. Бабушка и дедушка Наиры со стороны мамы остались на Родине, в совхозе Сансуник Аштаракского района. Родственники не виделись больше 20 лет, финансовое положение семьи не позволяло им приезжать друг к другу. Девушка написала Дмитрию Медведеву письмо с просьбой помочь приобрести со скидкой авиабилет в Армению для своей мамы – Гаяне Рапян, поскольку самостоятельно накопить денег на поездку они не могли («20 тысяч билет, 10 – на подарок бабушке» , плюс учеба и две работы у нее самой). За это время умер дедушка Наиры, а бабушка осталась в одиночестве на родине.

История семьи встретила отклик в Администрации Президента РФ, откуда обращение было переадресовано в Министерство Транспорта РФ. Уточнив, кто выполняет рейсы Самара-Ереван, сотрудники Министерства переслали его в авиакомпанию «Уральские авиалинии», где девушке предложили приобрести билет для своей мамы по минимально возможному тарифу. Как оказалось, девушка следила за судьбой своего послания и ничуть не удивилась тому, что с ней связалась пресс-служба авиакомпании. «Я была уверена, что письма к Президенту России не могут остаться без ответа» - сказала она.
 
«Меня восхитила целеустремленность этой девушки, искренность, с которой написано письмо, - говорит генеральный директор ОАО АК «Уральские авиалинии» Сергей Скуратов. – Мы, конечно, пошли навстречу и выделили место по специальному тарифу на нашем рейсе Самара-Ереван».
 
Гаяне Рапян собирается улететь в Армению 1 июля. Спустя 20 лет она наконец-то встретится со своей мамой. 

Загрузка...
Загрузка...

 
 


Ева Ривас в рамках промо-тура выступит в целом ряде европейских стран

Еву Ривас прооперировали


По данным ЦБ от 19/06/2011
366.08
496.51
12.52

Самый дорогой виски в мире – Isabella’s Islay

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ

 

Все права защищены © 2006-2011. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47