09.11.10
11:37
Марсело Симонян: хотел бы чем-нибудь помочь армянскому футболу

На  сегодняшний день Марсело Симонян  — один из самых  влиятельных футбольных агентов не только Аргентины, но и всего  мира. Игроки, которых  он обслуживает, находятся  сейчас в лучших клубах Англии, Испании, Италии, Франции, Германии и Аргентины. Каждый день, каждую минуту ему звонят президенты и вице-президенты клубов, игроки, другие агенты... Свободного времени— ни секунды! И все же он любезно пригласил меня в свой офис— по его словам, с журналистом из Армении он встречался впервые. Армянского языка он не знает, зато говорит на английском, итальянском и родном испанском. 

- Марсело, у вас  никогда не было  связей с армянским  футболом? 

- Так уж получилось, что не было. В Россию ездил  часто, работал в основном с московскими клубами. Бывал на Украине, но в Армению так ни разу и не попал. Думаю, так будет продолжаться недолго. Всегда хотел наладить связи, но как-то времени не хватало. 

- Расскажите о себе... 

- Родился в  Аргентине. Отец — армянин, родом он из Стамбула. Мать — итальянка. Я всегда себя так и ощущал — наполовину армянином, наполовину итальянцем, а в целом — аргентинцем. 

- В чем заключается  суть вашей работы? 

- Агентской деятельностью  я занимаюсь относительно недавно  — чуть меньше десяти лет. Но до этого долгие годы занимался спортивным маркетингом. Потом постепенно начал заниматься продажей игроков — ведь они долгие годы не были толком защищены с точки зрения контрактных обязательств. К тому же было столько контактов, что грех было ими не воспользоваться. 

- Сейчас только  этим и занимаетесь? 

- Да, на другое  времени не остается... Я постоянно  в разъездах — то в Италии, то во Франции, то в Бразилии... Заниматься чем-то еще попросту невозможно. Каждый день — до тридцати разных переговоров. Сейчас в моем офисе (компания Симоняна называется Dodici — "Додичи" — что в переводе с итальянского означает цифру "12" работает человек 30). Все они трудятся над сбором информации, есть отдел по записи всех матчей, которые играются в Южной Америке. Поверьте, у меня есть богатая информация — в том числе и видео — практически обо всех футболистах и тренерах, которые работают в Южной Америке. 

- То есть вы не  ограничиваетесь  аргентинскими футболистами? 

- Нет, конечно.  В числе моих клиентов - много  бразильцев, колумбийцев, венесуэльцев... Ведь в Южной Америке во  всех странах есть хорошие  футболисты, и интерес к ним  постоянно высокий. 

- Вернемся к Армении  - когда же вы  собираетесь туда  приехать? 

- Приглашаете? 

- С удовольствием! 

Тут Марсело немного  призадумался. Достал ежедневник, потом  начал спрашивать у меня, когда я  буду в Ереване, и, подумав еще несколько  секунд, сказал: 

- Могу приехать  в ноябре. Давно мечтал побывать  в Армении — вот и повод удобный. Ноябрь относительно свободен. Поеду обязательно! 

- Ищете новых возможностей  для бизнеса? 

- Нет, об этом  пока даже не задумываюсь. Бизнеса  мне и тут хватает. Скорее  хотел бы посмотреть страну, увидеть  людей. Возьму с собой и сына  — мне важно, чтобы он держал связь с исторической родиной. 

- Интересуетесь  делами в армянском футбол? 

- Нет, но очень  хотел бы чем-то быть ему  полезен. Каким образом это  возможно — я представляю только в общих чертах. Могу, например, финансировать какую-то детскую команду, покупать для нее форму, бутсы, мячи. Могу организовать и финансировать — частично или полностью — поездку детских команд из Армении в Аргентину. Думаю, это будет полезно. И если в результате я помогу в росте карьеры хоть нескольким армянским детям — буду счастлив. 

- Планируете ли  встречи с руководством  армянского футбола? 

- Если вы мне  поможете, то с удовольствием.  Повторяю, делать бизнес в Армении  я не особо стремлюсь, но  помочь армянскому футболу готов. 

После этого Марсело  вновь открыл ежедневник, и после недолгого обсуждения мы договорились, что он приедет в середине ноября. Очень хочет побывать на Севане и в Эчмиадзине, познакомиться с людьми. А если ему удастся еще и помочь армянскому футболу, то от этого, думаю, выиграют все стороны. 
 

Арег Оганесян из Буэнос-Айреса, специально для "Футбол 365"

Фото: "Футбол 365"

 ArmFootball.com

Загрузка...
Загрузка...

 
 


Кардашьян разделась как королева Галактики


По данным ЦБ от 24/11/2010
362.09
491.79
11.6

Сумочки Lancel от Изабель Аджани

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ

 

Все права защищены © 2006-2010. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47