09.03.10
10:39
Модные узлы весенних шарфов
Весна приходит вместе с новым образом. Предлагаем вам поискать на антресолях весенние одежды, а особое внимание обратить на шарфы. Именно кокетливо повязанный на женской шее шарф во все времена и эпохи спасал даже самые скромные наряды, делая их оригинальными и неповторимыми. Нынешняя весна – не исключение.

Французский бант: наш ответ парижанкам

Один из самых простых, как и все гениальное, актуальный этой весной французский бант завязывается в три действия. Сложите ваш шарфик на угол, и, начиная с любой стороны, продолжайте складывать, пока не получится «лента» шириной не более четырех пальцев. Оберните ее вокруг шеи и завяжите сбоку или спереди стильным бантом. Если длины свернутой косынки не хватит, можно ограничиться лишь узлом. Вуаля, первый модный узел весны 2010 уже у вас на шее!

Многослойный жгут: узел есть, узла нет


Такой модный вариант ношения шарфика подойдет в том случае, если ваш любимый аксессуар относительно широк. Вы совершенно свободно можете скрутить шарф в многослойный жгут, которым получится обернуть шею несколько раз. В некоторых местах основания жгута пересекаются, образовывая тем самым объемную конструкцию.
Концы жгута можно сколоть булавкой или брошью.

Круглый узел: эмоции напоказ


Один из самых необычных вариантов весенних узлов этого сезона. Завязывается круглый узел достаточно просто. Правда, для того, чтобы создать необходимый объем, нужно ответственно подойти к выбору фактуры и материала шарфа: лучше, чтобы он был из плотной ткани.

Итак, берете обычный шарф или платок, сложенный вышеупомянутой лентой, и закидываете его за шею так, чтобы концы оказались равной по отношению друг к другу длины. Далее, удерживая концы в руке, одним движением формируете у самой горловины обычный швейный узел. В случае неудачи, можете скорректировать положение узла по отношению к горлу. Кстати, особенно пикантно небрежно повязанный круглым узлом шарф смотрится, если узел расположить на уровне груди.

Круговой оборот: без хлопот


А этот способ представления вашего любимого аксессуара и вовсе обходится без особых телодвижений. Все что нужно сделать для того, чтобы влиться в тренд модной техники повязывания шарфа этой весной, лишь приобрести пышный шарф с бахромой на концах. Оберните шарф вокруг шеи так, чтобы его свободные концы сошлись друг с другом, далее их можно спрятать в полученной конструкции объемного жабо. Для дополнительного эффекта попробуйте закрепить повязанный шарф элегантной брошью справа или слева.

Сумка и шарф: весенняя любовь

И, пожалуй, самый простой вариант повязывания шарфа, никак не касающийся вашей шеи. Расположите его на ручке сумки. В данном случае шарф выступает как отвлеченный аксессуар, который, тем не менее, достойно дополняет наряд. Единственное условие этой весны: шарфик, привязанный к сумке, не должен быть слишком коротким. Лучше выберите длинную «сосиску», которую можно удачно пристроить к сумочке. Аксессуар обязан быть очень заметным, но завязанным как бы невзначай.

Тимур Кресников

/ interfax.by /

 
 


Ева Ривас в рамках промо-тура выступит в целом ряде европейских стран

Еву Ривас прооперировали


По данным ЦБ от 20/06/2011
366.08
496.51
12.52

Самый дорогой виски в мире – Isabella’s Islay

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ

 

Все права защищены © 2006-2011. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47