25.02.10
11:22
Репутация Aston Martin безупречна, его новая модель не только самая дорогая, но и самая быстрая
Мало кто удивится, услышав про персональный автопарк из 10 дорогих машин. Бывает и побольше! Но Восток - дело тонкое: никогда нельзя говорить, что знаешь предел щедрости и страсти. Спустя буквально несколько месяцев после того, как в 2008 году специалисты Aston Martin анонсировали самую эксклюзивную и дорогую модель One-77, вся лимитированная серия была раскуплена.

Вернее, за все 77 не существовавших автомобилей страждущие внесли залог в размере 250 тыс. долларов каждый при заявленной цене суперкара в 1,6 млн долларов. Репутация Aston Martin настолько безупречна, что фанаты марки были готовы купить кота в мешке: на тот момент об автомобиле не было известно почти ничего, даже примерных технических характеристик.

Но даже в таком красивом бизнесе, как продажа суперкаров, деньги часто решают все. Поэтому значительная часть лимитированной серии One-77 окажется в одних руках. Руководство Aston Martin уверяет, что они сопротивлялись такой дискриминации остальных фанатов марки, но оказались бессильны перед чеком в 23 млн долларов. Именно столько заплатил анонимный житель одной из стран Ближнего Востока за 10 автомобилей Aston Martin One-77. При этом он сообщил, что такое количество эксклюзивных автомобилей приобретает не для коммерческих нужд, а для своей семьи. Обычно покупатель получает за опт скидки. А тут - наоборот. Маркетологи AM могут теперь гордиться еще больше: хотели поразить журналистов ценником самого дорогого «Астон Мартина», не подозревая, что вместо 1,6 млн выйдет 2,3! Так по поводу чего такой ажиотаж-то?

One-77 - не только самая дорогая модель Aston Martin, но и самая быстрая: 6-литровый V-12 способен разогнать купе с углепластиковым кузовом до 320 км/ч. 700 «лошадей» хватает для того, чтобы One-77 выстреливал до сотни за 3,5 с. Как жаль, что количество не всегда переходит в качество. Иначе владелец десятка One-77 мог бы стать обладателем автомобиля с максимальной скоростью в 3200 км/ч. Но не судьба.
Источник: style.rbc.ru

 
 


Ева Ривас в рамках промо-тура выступит в целом ряде европейских стран

Еву Ривас прооперировали


По данным ЦБ от 20/06/2011
366.08
496.51
12.52

Самый дорогой виски в мире – Isabella’s Islay

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ

 

Все права защищены © 2006-2011. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47